6年(第43期)
昨年度までの戦績
631戦168勝326敗137分
2024(令和6年)年度 (6年生)
今年度の戦績
 5戦 3勝 1敗 1分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
4月20日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12
春季サッカー大会
市営G FC前原オレンジ
2−1
4SCオレンジ
8人制
20分ハーフ
決勝T進出
本町SS
8−0
ドンキーコング
0−9
4SCネイビー
8人制
20分ハーフ
4月14日(日)
13ブロック U-12リーグ 旧下里小 FCアミスタ
1−0
8人制
20分ハーフ
ドンキーコング
1−1

2023(令和5年)年度 (5年生)
今年度の戦績
169戦44勝92敗33分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月31日(日)
練習試合 関東村グラウンド ピースユナイテッドFC
0−1
8人制
15分一本
FC本宿
2−1
ピースユナイテッドFC
0−2
FC本宿
1−6
ピースユナイテッドFC
1−0
FC本宿
1−1
3月24日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−1
8人制
15分一本
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−2
武蔵村山FC
3−1
武蔵村山FC
0−4
武蔵村山FC
3−0
3月20日(祝・水)
練習試合 四小 はやぶさFC
0−1
8人制
15分一本
はやぶさFC
2−0
はやぶさFC
0−0
はやぶさFC
3−0
2月24日(土)
2024 Feb コスモフットサル大会 武蔵野緑スボーツ広場 (2位3位の敗者)コスモ
2−0
フットサル
7分ハーフ
総合3位
(1位)桜町SC
0−9
東根JSC
1−13
コスモ
2−3
桜町SC
1−3
2月12日(月・祝)
FC前原チャレンジカップ 府中けやきの森学園グランド 田無冨士見JSC
0−2
8人制
15分ハーフ
布田SC
0−4
8人制
20分一本
田無冨士見JSC
0−6
布田SC
0−3
FC前原
0−4
2月11日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−0
8人制
15分一本
武蔵村山FC
0−3
武蔵村山FC
2−0
武蔵村山FC
1−0
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−2
1月27日(土)
練習試合 四小 東大和2FC
0−1
東大和2FC
0−0
東大和2FC
0−4
東大和2FC
2−0
東大和2FC
0−1
東大和2FC
0−1
1月14日(日)
13ブロック新人戦 内山B面 保谷東SS
4−0
8人制
15分ハーフ
STFC
0−4
12月23日(土)
練習試合 市営G FCベルタ(中一女子)
1−1
10分一本
FC萩山(東村山市)+コーチ
0−2
15分一本
FC萩山(東村山市)+コーチ
1−2
FC萩山(東村山市)+コーチ
2−0
FC萩山(東村山市)
1−0
FC萩山(東村山市)
0−0
FC萩山(東村山市)
2−0
12月17日(日)
練習試合 武蔵村山大南七小 武蔵村山FC
1−1
15分一本
武蔵村山FC
0−2
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
2−1
12月16日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 FC前原イエロー
0−8
小金井4SC
ネイビー
フットサル
8分ハーフ
予選A組5位
緑FCTubasa
0−3
FCNadeshiko
1−2
はやぶさFCレッド
0−0
はやぶさFCスカイブルー
7−3
小金井4SC
オレンジ
フットサル
8分ハーフ
予選B組3位
1SC
6−2
ドンキーコング
1−4
FC前原ブルー
1−3
12月 9日(土)
練習試合 四小 光和イレブン(練馬区)
0−1
8人制
10分一本
光和イレブン(練馬区)
2−2
8人制
15分一本
光和イレブン(練馬区)
0−5
光和イレブン(練馬区)
1−1
光和イレブン(練馬区)
0−2
光和イレブン(練馬区)
1−1
光和イレブン(練馬区)
1−4
光和イレブン(練馬区)
1−0
12月 3日(日)
Smile Cup 三鷹七中 立川四小
4−0
3位決定戦
15分ハーフ
3位入賞
青葉FC
1−5
グループ
リーグ
15分ハーフ
グループ2位
大沢FC
4−0
11月26日(日)
交流試合 東村山市立八坂小 こみねFC
0−0
8人制
10分一本
サンデーSC
0−1
こみねFC
1−9
8人制
20分一本
サンデーSC
0−2
こみねFC
1−1
サンデーSC
1−0
11月23日(木・祝)
コスモフットサル大会 武蔵野市緑町スポーツ広場 淀橋
2−1
ネイビー
チーム
フットサル
4チーム中
3位
立川lf
0−10
淀橋
0−5
コスモ
0−4
立川lf 
1−12
11月11日(土)
交流試合
四小
FCアンビシオン
0−3
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−0
FCアンビシオン
0−2
FCアンビシオン
1−0
11月 4日(土)
練習試合 武蔵台学園 FCアンビシオン
0−3
4SC・オレンジ
ドンキーコング
1−7
4SC・ネイビー
10月29日(日)
Cosmo World Cup (フットサル) 武蔵野市緑町スポーツ広場 こみねFC
5−0
フットサル
優勝!
こみねFC
2−5
フットサル
予選2位通過
東京ドリーム
1−0
コスモSC(世田谷区)
1−0
11月 5日(日)
小金井市市民体育祭 学芸大附属小 FC前原・オレンジ
0−10
4SC・ネイビー
8人制
20分ハーフ
ロケッツ・ファルベ
2−8
4SC・オレンジ
8人制
20分ハーフ
FCNadeshiko
8−1
9月17日(日)
練習試合 ルネサスG こみねFC
2−4
8人制
15分一本
こみねFC
0−5
こみねFC
0−2
こみねFC
0−1
9月 9日(土)
JA東京カップ
13ブロック予選大会
向台グランド 向台SC
3−0
8人制
15分ハーフ
FCリベルタ
0−4
9月 3日(日)
FC前原招待練習試合 けやきの森グランド 調布1SC
0−0
8人制
15分一本
FC前原
0−1
調布1SC
0−2
FC前原
0−5
調布1SC
0−2
FC前原
0−1
調布1SC
0−4
FC前原
0−1
調布1SC
1−4
FC前原
2−0
8月26日(土)
練習試合 市営グランド E・F・Cロケッツ
0−0
8人制
10分一本
緑FC
0−0
8人制
15分一本
E・F・Cロケッツ
1−1
緑FC
0−5
E・F・Cロケッツ
0−1
緑FC
0−0
8月 5日(土)
JSC東京CUP 小平元気村おがわ東 FC AMSTD
1−3
8人制
15分ハーフ
(5-6位順位
決定戦)
八王子七小SC
0−5
8人制
15分ハーフ
いづみFC
0−6
7月30日(日)
練習試合 小金井公園グランド 田無富士見JFC
0−0
8人制
10分一本
はやぶさFC
0−0
田無富士見JFC
1−0
はやぶさFC
0−0
田無富士見JFC
0−0
はやぶさFC
1−0
7月29日(土)
練習試合 小金井一小 小金井1.SC
2−3
8人制
10分一本
小金井1.SC
2−3
小金井1.SC
2−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
3−0
小金井1.SC
2−0
7月17日(月・祝)
練習試合 東大和市
ロンド桜ケ丘フィールド
東大和2FC
0−0
8人制
7分一本
東大和2FC
0−0
東大和2FC
0−0
東大和2FC
1−0
東大和2FC
2−0
6月25日(日)
練習試合 ルネサスグランド ARTE永山(多摩市)
8−9
PK戦(15本)
ARTE永山(多摩市)
1−3
8人制
15分一本
ARTE永山(多摩市)
0−5
ARTE永山(多摩市)
1−2
8人制
15分ハーフ
6月17日(土)
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
市営グランド ドンキーコング
1−1
4SC・ネイビー
8人制
15分ハーフ
ロケッツ・ファルペ
0−1
6月10日(土)
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
市営グランド 1.SC
1−2
4SC・オレンジ
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
1−5
FC前原グリーン
0−3
6月 4日(日)
練習試合 ルネサスG 本町田FC
11−9
PK戦
本町田FC
0−1
8人制
15分一本
本町田FC
0−3
本町田FC
0−3
本町田FC
1−1
5月4日(祝・木)
U11FC本宿招待大会 府中市少年サッカー場
1−2
8人制
15分ハーフ
祝準優勝
FC本宿(府中市)
2−2
大沢FC(三鷹市)
6−0
立川4小FC(立川市)
3−0
5月3日(祝・水)
練習試合 ひばりアム
4月23日(日)
練習試合 ルネサスグランド FCアンビシオン
1−0
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−1
FCアンビシオン
1−3
4月16日(日)
練習試合 府中けやきの森学園グランド FC前原
1−0
FC REGALO(東村山市)
0−2
FC前原
0−2
FC REGALO(東村山市)
2−0
FC前原
1−0
FC REGALO(東村山市)
1−3
FC前原
0−2
FC REGALO(東村山市)
1−0
FC前原
0−1
4月 1日(土)
練習試合+合同練習 小金井公園グランド オレンジ対ネービー
1−0
8人制
15分一本
オレンジ対ネービー
1−0
FC前原とMIX 赤vs緑
0−3
8人制
15分ハーフ
FC前原
1−4
2022(令和4年)年度 (4年生)
今年度の戦績
199戦57勝100敗42分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月19日(日)
コスモファイナルカップ 緑町スポーツ広場 サウスユーベFC(練馬区)
1−5
フットサル
7分ハーフ
コスモSC(世田谷区)
0−3
ペガサスFC(板橋区)
1−2
3月11日(土)
練習試合 市営グランド FCアンビシオン
0−3
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−2
FCアンビシオン
0−0
FCアンビシオン
1−0
2月26日(日)
練習試合 東村山市立東萩山小学校 サンデーSC(東村山市)
0−2
8人制
20分一本
サンデーSC(東村山市)
0−2
サンデーSC(東村山市)
1−2
サンデーSC(東村山市)
2−1
8人制
20分ハーフ
2月25日(土)
練習試合 三鷹七小 朝志ヶ丘SC
0−4
8人制
15分一本
三鷹七小キッカーズ
0−6
朝志ヶ丘SC
2−0
三鷹七小キッカーズ
1−0
朝志ヶ丘SC
2−0
6人制
7分ハーフ
三鷹七小キッカーズ
0−2
朝志ヶ丘SC
0−1
三鷹七小キッカーズ
0−1
朝志ヶ丘SC
0−0
三鷹七小キッカーズ
0−1
2月 5日(日)
練習試合 市営グランド 府ロクサッカークラブ
0−6
8人制
15分一本
府ロクサッカークラブ
1−5
府ロクサッカークラブ
2−4
府ロクサッカークラブ
0−1
府ロクサッカークラブ
0−3
府ロクサッカークラブ
1−4
府ロクサッカークラブ
0−1
8人制
15分ハーフ
府ロクサッカークラブ
1−1
1月29日(日)
練習試合 西東京市市民公園グランド いづみFC
0−4
8人制
15分一本
清瀬イレブン
0−1
いづみFC
5−1
8人制
15分ハーフ
清瀬イレブン
3−0
1月21日(土)
市内フレンドリー 市営グランド ドンキーコング
0−0
8人制
15分一本
緑FC
1−0
ドンキーコング
0−2
緑FC
0−0
ドンキーコング
0−1
緑FC
2−0
1月15日(日)
練習試合 小平元気村グランド 小平ウェストスター
0−3
8人制
15分一本
小平ウェストスター
0−0
小平ウェストスター
0−2
小平ウェストスター
2−0
小平ウェストスター
0−1
小平ウェストスター
0−1
小平ウェストスター
0−1
1月14日(土)
フレンドリーマッチ 小金井総合体育館 FC前原
0−0
4SC・A
フットサル
7分一本?
FC前原
1−2
4SC・B
フットサル
7分一本?
4年フットサルリーグ 4SC・A
6−3
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
FC前原
0−1
4SC・A
3−0
FC前原
2−0
4SC・B
3−6
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
FC前原
2−2
4SC・B
0−3
FC前原
2−2
12月24日(土)
練習試合
クリスマスイヴカップ
四小 全員参加PK戦
8人制?
15分一本
祝優勝
小金井1.SC
0−0
ワセダJFC(国分寺市)
0−0
小金井1.SC
1−0
ワセダJFC(国分寺市)
1−0
小金井1.SC
3−0
ワセダJFC(国分寺市)
0−1
小金井1.SC
1−1
ワセダJFC(国分寺市)
1−1
12月18日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 東小イレブン
0−1
4SC・ネイビー
フットサル
8分ハーフ
A組3位
FCNadeshiko
6−0
FC前原イエロー
1−4
はやぶさFC
1−2
4SC・オレンジ
フットサル
8分ハーフ
小金井1.SC
0−1
緑FC・TSUBASA
1−5
12月 3日(土)
練習試合 四小 FCアンビシオン
0−2
8人制
10分一本
FCアンビシオン
0−0
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−2
FCアンビシオン
0−0
11月 6日(日)
小金井市市民体育祭
(予選リーグ)
小金井公園グランド FCNadeshiko
2−0
4SC・B
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ・ファルベ
0−6
11月 5日(土)
13Bジュニア大会 向台グランド FCリベルタ
0−5
8人制
15分ハーフ
Refino
0−6
10月22日(土)
練習試合 ルネサス グランド 東大和4FC
0−1
8人制
15分一本
東大和4FC
0−0
若葉FC
1−2
東大和4FC
0−4
8人制
15分ハーフ
若葉FC
3−1
10月15日(土)
練習試合 市営グランド はやぶさFC
8人制
15分一本
はやぶさFC
はやぶさFC
はやぶさFC
9月25日(日)
練習試合 小金井公園グランド 西原少年SC
0−4
8人制
15分一本
西原少年SC
0−4
西原少年SC
1−2
西原少年SC
0−2
西原少年SC
0−0
西原少年SC
1−1
西原少年SC
1−2
西原少年SC
0−5
西原少年SC
1−4
西原少年SC
0−0
9月23日(金・祝)
くにたちJFC招待
練習試合
国立第六小学校 くにたちJFC
1−0
8人制
15分一本
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
0−0
くにたちJFC
2−0
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
1−0
くにたちJFC
3−0
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
1−2
9月17日(土)
小金井市市民体育祭
(予選リーグ)
市営グランド 東小イレブン
0−3
4SC・A
8人制
15分ハーフ
FC前原O
1−1
9月11日(日)
フットサル練習試合 大沢総合多目的
スポーツ広場
三鷹七小キッカーズ
0−0
フットサル
8分一本
三鷹七小キッカーズ
0−1
三鷹七小キッカーズ
0−3
三鷹七小キッカーズ
0−1
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−4
三鷹七小キッカーズ
2−0
三鷹七小キッカーズ
0−3
三鷹七小キッカーズ
1−0
三鷹七小キッカーズ
2−0
9月10日(土)
フレンドリーマッチ 小金井市総合体育館 小金井1.SC
3−0
4SC・A
フットサル
7分一本
4年フットサルリーグ 4SC・A
2−2
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
小金井1.SC
0−1
緑FC・A
2−2
4SC・B
2−2
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
緑FC・A
1−5
小金井1.SC
3−1
8月28日(日)
COSMO LAST SUMMER CUP 武蔵野市緑町スポーツ広場 コスモSC(世田谷区)
5−0
フットサル
7分ハーフ
準優勝
crasse
0−8
コスモSC(世田谷区)
1−1
フットサル
7分ハーフ
Bリーグ1位
大沢FC
3−0
8月27日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2022
府中市少年サッカー場
(関東村)
高井戸フットボールクラブ(杉並区
7−0
3位決定戦
8人制
15分ハーフ
第3位
調布一小サッカークラブ(調布市)
0−3
8人制
15分ハーフ
8月20日(土)
交流試合 学園東小グランド 学園東小ミラクルキッズ
5−0
8人制
15分一本
学園東小ミラクルキッズ
3−0
学園東小ミラクルキッズ
2−2
学園東小ミラクルキッズ
0−2
学園東小ミラクルキッズ
4−0
8月11日(祝・木)
第3回コスモフットサル大会 武蔵野市立
緑町スポーツ広場
FC前原
0−8
フットサル
7分ハーフ
第4位
井之頭SC(三鷹市)
8−0
コスモSC(世田谷区)
6−0
光が丘キッドSC(練馬区)
2−3
立川FCアズーロ(立川市)
0−4
8月 7日(日)
第3回 マザーズハウスカップ 武蔵村山総合運動公園
第2運動場
TokyoDreamFC(武蔵村山市)
3−1
3位
トーナメント
:8人制
15分ハー
瑞穂少年SC(西多摩郡瑞穂町)
6−1
FCキートス(世田谷区)
0−5
予選リーグ:
8人制
12分ハーフ
東本FC(墨田区)
0−5
7月24日(日)
練習試合 府中市少年サッカー場
(関東村)3Aコート
府中南FC(府中市)
0−1
8人制
15分一本
FC本宿(府中市)
0−0
府中南FC(府中市)
2−5
8人制
15分ハーフ
FC本宿(府中市)
2−0
7月18日(月・祝)
練習試合 ルネサスグランド 小平レインボーズ
0−0
8人制
15分一本
小平レインボーズ
2−0
小平レインボーズ
0−1
小平レインボーズ
1−1
小平レインボーズ
3−0
小平レインボーズ
4−0
小平レインボーズ
3−0
7月16日(土)
練習試合 四小 トラストユナイテッドFC(文京区)
1−7
8人制
15分ハーフ?
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−9
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−4
7月10日(日)
フットサル練習試合 武蔵野市立
緑町スポーツ広場
コスモSC(世田谷区)
1−1
フットサル
10分一本
コスモSC(世田谷区)
1−0
コスモSC(世田谷区)
0−2
コスモSC(世田谷区)
0−0
コスモSC(世田谷区)
0−1
コスモSC(世田谷区)
0−0
コスモSC(世田谷区)
1−0
7月 2日(土)
練習試合 小平市中央公園グラウンド 小平JSC
0−1
8人制
10分一本
小平十小SC
0−0
小平JSC
1−1
小平十小SC
0−1
小平JSC
0−0
小平十小SC
1−2
小平JSC
0−1
小平十小SC
0−1
6月18日(土)
フレンドリーマッチ 小金井市総合体育館 FC前原
0−1
4SC・A
フットサル
7分一本
ドンキーコング
1−0
4年フットサルリーグ ドンキーコング
3−2
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
FC前原・B
0−4
FC前原・A
2−2
6月11日(土)
練習試合 四小 FC前原
1−1
8人制
15分ハーフ?
FC前原
1−1
FC前原
1−1
FC前原
0−3
FC前原
1−3
FC前原
0−1
5月28日(土)
練習試合 ルネサスグランド 小平十小SC(小平市)
0−4
8人制
15分一本
小平十小SC(小平市)
0−1
小平十小SC(小平市)
0−2
小平十小SC(小平市)
1−0
5月 7日(土)
フレンドリーマッチ 向台グランド SRSC(西東京市)
1−10
8人制
15分三本
ハトマーク
フェアプレーカップ
13ブロック予選
Refino(清瀬市)
0−4
8人制
15分ハーフ
清瀬VALIANT(清瀬市)
2−1
5月3日(火・祝)
ハトマーク
フェアプレーカップ
13ブロック予選
内山グランドC面手前 小金井3KSC
7−0
8人制
15分ハーフ
B組1位決勝Tへ
清瀬蹴楽FC(清瀬市)
3−1
4月23日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 ドンキーコング
0−1
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
はやぶさFC
4−1
4SC・A
1−3
はやぶさFC
4−0
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
ドンキーコング
2−3
4SC・B
3−1
4月 9日(土)
ダイワハウスカップ 
小金井市春季サッカー大会
市営グランド FC前原・B
1−3
4SC B
8人制
15分ハーフ
FCNadeshiko
2−0
FC前原・A
1−3
4SC A
8人制
15分ハーフ
小金井1.SC
4−1
2021(令和3)年度 (3年生)
今年度の戦績
107戦24勝63敗20分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月21日(月・祝)
トレーニングマッチ
(仮)3年卒業カップ FC前原主催
羽村特別支援学校 FC前原
3−4
PK戦 3本
ソルプラスFC(日野)
1−2
小平十小SC(小平)
7−6
小平十小SC(小平)
1−0
決勝リーグ
順位決定戦
8人制
10分一本
FC前原
0−5
FC前原
0−7
リーグ戦
8人制
15分ハーフ
ソルプラスFC(日野)
1−1
小平十小SC(小平)
2−2
2月23日(水・祝)
練習試合 ルネサスグランド 西国分寺FC
0−1
8人制
10分一本
西国分寺FC
0−1
西国分寺FC
1−0
8人制
15分一本
西国分寺FC
1−0
西国分寺FC
1−0
西国分寺FC
0−0
1月22日(土)
3市交流戦 小平市小川西グランド FCジュベニール小平
0−1
8人制
15分ハーフ
JFCユントス
5−0
学園東小ミラクルキッズ
5−0
1月16日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 東小イレブン
2−1
4SC B
8人制
15分ハーフ
緑FC
3−5
小金井1.SC
0−4
4SC A
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
0−1
1月10日(月・祝)
練習試合 前原小 FC前原
0−5
8人制
10分一本
FC前原
1−2
8人制
15分一本
FC前原
0−1
FC前原
0−0
FC前原
0−2
FC前原
1−1
FC前原
0−6
FC前原
0−1
FC前原
1−1
12月19日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 FCNadeshiko A
2−1
4SC Kick
フットサル
8分ハーフ
C組3位
残念予選敗退
緑FC tsubasa
0−7
東小イレブン
2−2
緑FC hyuga
1−2
4SC Stop
フットサル
8分ハーフ
B組4位
残念予選敗退
はやぶさFC
1−3
FC前原 レッド
0−2
12月12日(日)
フットサルTM 武蔵台学園グラウンド FC前原
0−1
4SCB
フットサル
5分一本
FC前原
1−2
4SCB
フットサル
8分一本
FC前原
1−5
FC前原
1−0
FC前原
3−2
FC前原
2−0
FC前原
1−1
FC前原
0−2
4SCA
フットサル
5分一本
FC前原
0−2
4SCA
フットサル
8分一本
FC前原
0−2
FC前原
1−3
FC前原
1−0
FC前原
0−1
FC前原
1−1
11月27日(土)
市内フレンドリーマッチ 市営グランド ドンキーコング
0−3
8人制
10分ハーフ
FC前原
0−1
緑FC
0−2
11月20日(土)
招待試合 四小 FC前原
0−3
8人制
15分一本
FC前原
0−0
FC前原
0−1
FC前原
0−3
FC前原
1−1
10月30日(土)
小金井市市民体育祭 小金井公園グランド FC前原・A
1−6
4SC・B
Aブロック
8人制
10分ハーフ
緑FC・A
1−7
E・F・CロケッツA
0−4
10月23日(土)
フレンドリーマッチ 公園グランド 1.SC
2−1
8人制
10分一本
FC前原・B
0−1
1.SC
3−1
FC前原・B
0−3
小金井市市民体育祭 1.SC
1−1
4SC・A
Bブロック
8人制
10分ハーフ
FC前原・B
0−5
10月3日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド FCNadeshiko
3−0
4SC B
8人制
15分ハーフ
1.SC
2−1
はやぶさFC
3−2
4SC A
8人制
15分ハーフ
FCNadeshiko
1−0
8月29日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド E・F・Cロケッツ・C
0−3
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ・A
0−10
7月25日(日)
試合結果 ルネサスG 西国分寺FC
0−1
8人制
10分一本
西国分寺FC
0−3
西国分寺FC
1−1
8人制
15分一本
西国分寺FC
0−3
西国分寺FC
1−2
西国分寺FC
0−3
西国分寺FC
1−0
7月23日(祝・金)
各市四小交流戦
U9交流戦
ルネサスG 小平レインボーズ
3−3
6人制
10分ハーフ
東大和4FC
0−0
西国分寺FC
2−0
7月18日(日)
練習試合 トライ
フットボールフィールド
一橋学園
FC前原 試合多数
詳細不明
5人制
GKなし
7分一本
7月 3日(土)
練習試合 都立武蔵台学園グラウンド FC前原
0−3
8人制
10分一本
FC前原
1−0
FC前原
0−6
8人制
15分一本
FC前原
2−1
FC前原
0−5
FC前原
2−2
FC前原
0−3
6月20日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
0−1
6人制
10分一本
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−0
東大和4FC
1−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
1−1
6月 6日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド E・F・Cロケッツ・A
1−11
4SC・A
8人制
15分ハーフ
FC前原・A
0−8
FC前原・B
0−1
4SC・B
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
1−1
4月24日(土)
招待試合 東村山市立南台小学校 大野田SC
1−6
8人制
15分一本
富士見SS
2−1
大野田SC
2−3
8人制
15分ハーフ
富士見SS
4−1
4月 3日(土)
練習試合 前原小 FC前原
0−1
8人制
15分一本
FC前原
0−3
FC前原
1−0
2020(令和2)年度 (2年生)
今年度の戦績
66戦20勝29敗17分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月20日(祝・土)
ドルトムントカップ パライーゾ国分寺 FCドミーニジュニア
3−0
4SCA
6人制
12分1本
フットサル
5位
ジュベニール小平
0−1
国分寺7小FC
0−2
ジュベニール小平
1−1
PK
0−2
4SC@
6人制
12分1本
フットサル
4位
大会MVP
さくたろう
ドルトムント埼玉選抜
1−11
FCドミーニジュニア
3−0
12月26日(土)
練習試合 一小 1SC-A
3−0
4SC-B
5人制
10分1本
3KSC
0−0
1SC-B
1−1
1SC-A
0−0
3KSC
0−2
1SC-B
0−0
1SC-A
0−2
3KSC
0−3
4SC-A
5人制
10分1本
1SC-A
4−1
1SC-B
1−2
3KSC
1−3
1SC-A
1−0
1SC-B
3−0
3KSC
1−0
1SC-A
0−2
11月28日(土)
練習試合 四小 所沢ファルゴランテJr.
0−1
Bチーム
7人制
12分1本
東大和4FC
2−1
所沢ファルゴランテJr.
0−2
東大和4FC
0−3
東大和4FC
0−0
Aチーム
7人制
12分1本
所沢ファルゴランテJr.
1−1
東大和4FC
1−1
所沢ファルゴランテJr.
1−1
11月3日(火・祝)
練習試合 小金井公園グランド FC前原
0−2
8人制
10分1本
緑FC
0−3
FC前原
1−1
緑FC
0−2
FC前原
0−2
緑FC
1−1
FC前原
1−1
10月31日(土)
ライオンズクラブ 市営グランド 東小イレブンSC
2−0
『Bチーム』
6人制
7分ハーフ
Bグループ
優勝
小金井3KSC・B
2−1
ドンキーコング
1−1
E.F.Cロケッツ・B
1−1
『Aチーム』
6人制
7分ハーフ
Aグループ
第3位
FC前原・A
0−2
はやぶさFC
0−2
9月22日(火・祝)
練習試合 四小 FC前原
0−1
5人制
7分1本
FC前原
0−1
FC前原
0−0
FC前原
1−1
FC前原
0−0
FC前原
0−1
FC前原
1−0
FC前原
0−3
FC前原
0−1
FC前原
0−2
9月19日(土)
練習試合 市営グランド はやぶさFC
1−0
4SC B
5人制
10分1本
FCNadeshiko
3−0
はやぶさFC
0−3
FCNadeshiko
4−0
はやぶさFC
0−1
4SCA
5人制
10分1本
FCNadeshiko
2−0
はやぶさFC
1−1
FCNadeshiko
3−0
8月29日(土)
練習試合 四小 国分寺一小SC
3−0
8人制
10分1本
国分寺一小SC
1−0
国分寺一小SC
1−0
国分寺一小SC
0−1
国分寺一小SC
0−1
国分寺一小SC
1−0
2019(平成31)年度 (1年生)
今年度の戦績
90戦23勝42敗25分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
2月 9日(日)
アミノバイタルフェスティバル

2019年度京王少年少女
サッカーフェスティバル
アミノバイタルフィールド 国分寺7小FC
1−5
4SC-B
5人制
10分1本
北ノ台キッカーズ
1−2
FC調和
0−1
BC FC
0−1
4SC-A
5人制
10分1本
布田SC
0−3
三鷹レッドソックス
0−4
2月 1日(土)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
1−0
6人制
10分1本
東大和4FC
0−2
東大和4FC
1−2
東大和4FC
1−1
東大和4FC
0−3
東大和4FC
1−0
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−0
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−0
1月11日(土)
練習試合 小金井二小 はやぶさFC
1−1
5人制 
8分1本
はやぶさFC
2−3
はやぶさFC
0−0
はやぶさFC
0−3
はやぶさFC
1−1
12月22日(日)
練習試合 小金井一小 小金井1.SC
1−0
B面
5人制
10分1本
2面同時進行
小金井1.SC
1−1
小金井1.SC
1−0
小金井1.SC
1−1
小金井1.SC
3−1
小金井1.SC
0−2
小金井1.SC
0−1
小金井1.SC
3−0
小金井1.SC
2−1
A面
5人制
10分1本
2面同時進行
小金井1.SC
4−0
小金井1.SC
2−1
小金井1.SC
2−0
小金井1.SC
0−1
小金井1.SC
2−0
小金井1.SC
1−0
小金井1.SC
3−0
12月21日(土)
練習試合 四小 国分寺一小SC
1−0
7人制
10分1本
国分寺一小SC
1−2
国分寺一小SC
2−2
国分寺一小SC
0−0
国分寺一小SC
1−1
国分寺一小SC
1−0
国分寺一小SC
1−0
国分寺一小SC
2−0
国分寺一小SC
0−0
12月 8日(日)
練習試合 西東京芝久保小学校 いづみFC A
0−1
8人制
12分1本
緑FC
0−0
いづみFC B
1−3
3KSC
1−0
9月23日(月・祝)
練習試合 公園グランド FC前原
1−0
8人制?
7分1本
FC前原
2−2
FC前原
0−0
FC前原
0−0
FC前原
0−0
FC前原
0−1
FC前原
0−0
FC前原
0−0
FC前原
0−1
FC前原
0−0
8月 3日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2019
府中市少年サッカー場 MIRAIO FC (東村山市)
0−5
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
府中メッシ (個人参加)
0−10
7月13日(土)
練習試合 大沢総合グランド 三鷹七小キッカーズ
2−1
5人制
8分1本
三鷹七小キッカーズ
0−5
三鷹七小キッカーズ
1−3
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−4
三鷹七小キッカーズ
1−0
三鷹七小キッカーズ
0−6
三鷹七小キッカーズ
0−5
三鷹七小キッカーズ
0−3
三鷹七小キッカーズ
1−3
三鷹七小キッカーズ
0−3
5月25日(土)
練習試合 四小 E・F・Cロケッツ
1−3
6人制
10分ハーフ
E・F・Cロケッツ
2−1
E・F・Cロケッツ
1−1
E・F・Cロケッツ
3−4
E・F・Cロケッツ
1−1
4月 6日(土)
練習試合 小平市立第三小学校 KSキッカーズLEONE
1−2
5人制
8分1本
KSキッカーズLEONE
0−3
KSキッカーズLEONE
0−4
KSキッカーズLEONE
0−6
KSキッカーズLEONE
1−1
KSキッカーズLEONE
0−2
KSキッカーズLEONE
1−0
KSキッカーズLEONE
0−4
KSキッカーズLEONE
0−0
KSキッカーズLEONE
0−3
KSキッカーズLEONE
0−2
KSキッカーズLEONE
0−3

トップへ
トップへ
戻る
戻る