試合結果




第41期獲得トロフィー
学年
6年(第41期)
5年(第42期)
4年(第43期)
3年(第44期)
2年(第45期)
1年(第46期)
女子
女子低学年
卒業生の記録

最新の結果
学年
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
勝敗
1年生
+
キッズ
2月18日(日)
練習試合 小平市立鈴木小 FC AMISTAD
0−1
10分一本
鈴木SC
0−3
FC AMISTAD
1−2
鈴木SC
0−3
FC AMISTAD
0−3
鈴木SC
0−2
FC AMISTAD
0−1
鈴木SC
0−3
3年生
2月18日(日)
練習試合 練馬区立高松小 練馬FC
0−2
8人制
15分一本
練馬FC
0−5
練馬FC
0−4
練馬FC
0−5
練馬FC
0−1
練馬FC
0−5
練馬FC
1−5
5年生
2月12日(月・祝)
FC前原チャレンジカップ 府中けやきの森学園グランド 田無冨士見JSC
0−2
8人制
15分ハーフ
布田SC
0−4
8人制
20分一本
田無冨士見JSC
0−6
布田SC
0−3
FC前原
0−4
2年生
2月12日(月・祝)
練習試合 四小 FC VIGORE
0−0
8人制
10分一本
FC前原
1−1
FC VIGORE
1−2
8人制
15分一本
FC前原
1−0
FC VIGORE
3−0
FC前原
3−0
6年生
2月12日(月・祝)
FC前原ファイナルカップ
(卒業記念大会)
前原小 FC前原
2−1
8人制
20分ハーフ
国立二小SCフェリシダージェ
0−1
羽村富士見SC
2−3
5年生
2月11日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−0
8人制
15分一本
武蔵村山FC
0−3
武蔵村山FC
2−0
武蔵村山FC
1−0
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−2
3年生
2月11日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−1
8人制
10分一本
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
0−0
2年生
2月10日(土)
練習試合 東久留米五小 FC VIGORE
1−0
8人制
10分一本
ひばりSC
0−0
FC VIGORE
4−2
8人制
15分一本
ひばりSC
0−1
FC VIGORE
3−0
ひばりSC
2−0
FC VIGORE
5−0
ひばりSC
0−1
1年生
+
キッズ
2月10日(土)
練習試合 四小 はやぶさFC
0−0
7分一本
はやぶさFC
1−1
田無富士見JSC
1−1
田無富士見JSC
0−1
田無富士見JSC
0−1
はやぶさFC
0−1
田無富士見JSC
2−0
田無富士見JSC
0−0
田無富士見JSC
0−2
はやぶさFC
0−0
田無富士見JSC
1−0
田無富士見JSC
1−0
6年生
2月 4日(日)
練習試合 小平鈴木小学校 武蔵大和UTD
1−0
8人制
10分一本
鈴木SC
1−0
武蔵大和UTD
0−1
8人制
20分一本
鈴木SC
3−0
武蔵大和UTD
2−0
鈴木SC
3−0
4年生
2月 4日(日)
練習試合 ルネサスG JFCユントス(国分寺市)
0−2
8人制
15分一本
JFCユントス(国分寺市)
0−1
JFCユントス(国分寺市)
3−1
JFCユントス(国分寺市)
0−0
JFCユントス(国分寺市)
3−1
JFCユントス(国分寺市)
1−1
JFCユントス(国分寺市)
0−3
3年生
2月 4日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド 3KSCB
2−0
8人制
15分ハーフ
1SC
5−0
6年生
2月 3日(土)
フレンドリーマッチ 市営グラウンド E・F・Cロケッツ
0−1
8人制
15分一本
E・F・Cロケッツ
1−0
E・F・Cロケッツ
0−0
E・F・Cロケッツ
0−1
E・F・Cロケッツ
0−1
はやぶさFC
0−1
2年生
2月 3日(土)
練習試合 公園グランド 国立フェリシダージェ(国立市)
0−1
8人制
12分一本
JFCユントス(国分寺市)
0−1
西原少年SC(西東京市)
0−3
国立フェリシダージェ(国立市)
0−2
8人制
15分一本
JFCユントス(国分寺市)
0−1
西原少年SC(西東京市)
0−4
3年生
1月28日(日)
練習試合 杉野グランド
(日野市百草)
FC杉野学園
3−0
8人制
15分一本
FC杉野学園
0−3
FC杉野学園
4−0
FC杉野学園
0−4
FC杉野学園
1−0
FC杉野学園
0−5
FC杉野学園
1−2
FC杉野学園
0−5
5年生
1月27日(土)
練習試合 四小 東大和2FC
0−1
東大和2FC
0−0
東大和2FC
0−4
東大和2FC
2−0
東大和2FC
0−1
東大和2FC
0−1
6年生
1月27日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド はやぶさFC
3−1
8人制
15分一本
はやぶさFC
3−0
東小イレブン
3−0
はやぶさFC
1−1
東小イレブン
0−0
小金井市卒業記念FC東京杯
一次リーグ
小金井3KSC
1−7
8人制
15分ハーフ
Aグループ2位
東小イレブン
5−0
3年生
1月27日(土)
13Bわんぱく大会(3年生) 清瀬内山A面 リベルタ
1−4
8人制
15分ハーフ
Refino
0−4
3年生
1月14日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 緑FC
0−1
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ
1−5
5年生
1月14日(日)
13ブロック新人戦 内山B面 保谷東SS
4−0
8人制
15分ハーフ
STFC
0−4
4年生
1月13日(土)
練習試合 和田堀公園サッカー場 調布イーグルスFC(調布市)
0−1
8人制
15分一本
ヨツロクSC(新宿区)
1−2
リバティーFC(中野・文京・板橋区)
1−1
8人制
20分一本
わかみやSS(中野区)
0−1
浜田山JSC(杉並区)
2−1
1年生
+
キッズ
1月13日(土)
練習試合 四小 FCNadeshiko
2−0
7分一本
FCNadeshiko
1−0
FCNadeshiko
2−0
FCNadeshiko
1−0
FCNadeshiko
0−0
FCNadeshiko
1−0
FCNadeshiko
0−0
FCNadeshiko
2−0
3年生
1月 7日(日)
練習試合 井草の森公園 竹の子SC(世田谷区)
0−3
12分ハーフ
チーム杉二(杉並区)
0−8
MIRAIO FC(中野区)
1−10
竹の子SC(世田谷区)
1−6
チーム杉二(杉並区)
0−4
MIRAIO FC(中野区)
0−1
6年生
12月24日(日)
第39回 はやぶさ杯少年サッカー大会 小金井二小
PKトーナメント 第3位
ドンキーコング
2−0
9人制
15分ハーフ
祝準優勝
はやぶさFC
2−0
所沢ウイングスフットボールクラブ
1−4
1年生
+
キッズ
12月24日(日)
東大和4FC招待大会 東大和ロンド桜ヶ丘フィールド ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
1−8
10分ハーフ
予選リーグ
1位
祝準優勝
東大和4FC(東大和市)
3−1
JFCユントス(国分寺市)
4−0
5年生
12月23日(土)
練習試合 市営G FCベルタ(中一女子)
1−1
10分一本
FC萩山(東村山市)+コーチ
0−2
15分一本
FC萩山(東村山市)+コーチ
1−2
FC萩山(東村山市)+コーチ
2−0
FC萩山(東村山市)
1−0
FC萩山(東村山市)
0−0
FC萩山(東村山市)
2−0
6年生
12月17日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 FC前原イエロー
3−1
小金井4SC
バルトス
フットサル
8分ハーフ
予選A組2位
祝第3位
3KSC NERO
0−2
1SC
3−0
FC前原ブルー
2−1
3KSC ROSSO
0−2
はやぶさFC
3−3
4年生
12月17日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 FC前原イエロー
1−1
小金井4SC
マリーネブラオ
フットサル
8分ハーフ
予選C組4位
3KSC NERO
0−7
FCNadeshiko
0−1
緑FC SN
1−5
小金井4SC
オランジュ
フットサル
8分ハーフ
予選B組2位
2位の1位
祝準優勝
緑FC AKM
2−1
3KSC ROSSO
2−0
ドンキーコングみなみ
3−2
緑FC SN
0−2
2年生
12月17日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC 3年生
0−4
7人制
12分ハーフ
東大和4FC 3年生
0−9
東大和4FC 3年生
1−5
3年生
12月17日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FC
0−4
10分一本
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−3
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−2
5年生
12月17日(日)
練習試合 武蔵村山大南七小 武蔵村山FC
1−1
15分一本
武蔵村山FC
0−2
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
2−1
6年生
12月16日(土)
13ブロック U-12リーグ 上の原G 清瀬ジュニア
1−0
8人制
15分ハーフ
5年生
12月16日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 FC前原イエロー
0−8
小金井4SC
ネイビー
フットサル
8分ハーフ
予選A組5位
緑FCTubasa
0−3
FCNadeshiko
1−2
はやぶさFCレッド
0−0
はやぶさFCスカイブルー
7−3
小金井4SC
オレンジ
フットサル
8分ハーフ
予選B組3位
1SC
6−2
ドンキーコング
1−4
FC前原ブルー
1−3
3年生
12月16日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 はやぶさFCアマレーロ
1−3
小金井4SC
ネイビー
フットサル
8分ハーフ
予選C組2位
2位の1位
祝準優勝
4SCオレンジ
2−2
PK
3−2
3KSC
7−2
ドンキーコング
1−5
FC前原オレンジ
2−2
ドンキーコング
1−2
小金井4SC
オレンジ
フットサル
8分ハーフ
予選A組1位
敢闘賞
4SCネイビー
2−2
PK
2−3
緑FCアルミ
3−0
はやぶさFCブレンコ
3−0
FC前原ブルー
6−2
1年生
+
キッズ
12月16日(土)
前原チャレンジカップ 前原小 府中GF
3−1
10分ハーフ
4位
府中2FC
0−1
FC前原グリーン
5−0
FC前原オレンジ
1−2
6年生
12月10日(日)
富士住建クリスマスカップ
御殿場ジュニアサッカー大会
時之栖スポーツセンター エスペランサ
4−1
本戦リーグ戦
3位トーナメントA
8人制
20分ハーフ
3位T優勝
レアル狭山FC(狭山市)
2−0
6年生
12月 9日(土)
フレンドリーマッチ 時之栖スポーツセンター 真福寺FC(川崎市)
1−4
8人制
15分一本
FC山下(平塚市)
6−1
8人制
15分ハーフ
富士住建クリスマスカップ
御殿場ジュニアサッカー大会
南ヶ丘キッカーズ(横浜市)
1−3
予選
トーナメント戦
8人制
20分ハーフ
真福寺FC(川崎市)
0−0
4年生
12月 9日(土)
フレンドリーマッチ 小金井総合体育館 ドンキーコング
0−1
フットサル
8分一本
4年フットサルリーグ ドンキーコング
0−4
フットサル
7分ハーフ
3KSC
0−5
FC前原A
0−2
5年生
12月 9日(土)
練習試合 四小 光和イレブン(練馬区)
0−1
8人制
10分一本
光和イレブン(練馬区)
2−2
8人制
15分一本
光和イレブン(練馬区)
0−5
光和イレブン(練馬区)
1−1
光和イレブン(練馬区)
0−2
光和イレブン(練馬区)
1−1
光和イレブン(練馬区)
1−4
光和イレブン(練馬区)
1−0
3年生
12月 3日(日)
練習試合 ルネサスグランド 小平レインボーズ
0−1
8人制
15分一本
小平レインボーズ
0−3
小平レインボーズ
0−1
西国分寺FC
0−1
西国分寺FC
0−0
西国分寺FC
1−0
5年生
12月 3日(日)
Smile Cup 三鷹七中 立川四小
4−0
3位決定戦
15分ハーフ
3位入賞
青葉FC
1−5
グループ
リーグ
15分ハーフ
グループ2位
大沢FC
4−0
1年生
+
キッズ
12月 3日(日)
1年ドンキーカップ 南小 こみねFC
1−2
決勝リーグ
10分ハーフ
3位決定戦
4位敢闘賞
中野ジェッツ
0−0
PK
1−2
決勝リーグ
10分ハーフ
準決勝
大沢FC
3−1
予選リーグ
8分ハーフ
2位抜け
WAKABA FC
1−3
ドンキーコング
4−2
6年生
12月 2日(土)
フレンドリーマッチ 清瀬六小 はやぶさFC
2−1
8人制
15分ハーフ
13ブロック U-12リーグ 東久留米ウィンズ
2−4
5年生
11月26日(日)
交流試合 東村山市立八坂小 こみねFC
0−0
8人制
10分一本
サンデーSC
0−1
こみねFC
1−9
8人制
20分一本
サンデーSC
0−2
こみねFC
1−1
サンデーSC
1−0
5年生
11月23日(木・祝)
コスモフットサル大会 武蔵野市緑町スポーツ広場 淀橋
2−1
ネイビー
チーム
フットサル
4チーム中
3位
立川lf
0−10
淀橋
0−5
コスモ
0−4
立川lf 
1−12
3年生
11月26日(日)
練習試合 瑞穂町営少年サッカー場 FC GLAUNA
0−13
8人制
15分ハーフ
FC GLAUNA
0−11
瑞穂三小SC
1−2
瑞穂三小SC
0−3
3年生
11月25日(土)
練習試合 向台グランド 碧山SC
0−5
8人制
12分ハーフ
大野田SC
0−0
SR SC
0−4
6年生
11月19日(日)
フレンドリーマッチ 学芸大附属小 SRサッカークラブ(西東京市)
1−0
8人制
20分一本
13ブロック U-12リーグ FCNadeshiko
5−0
8人制
15分ハーフ
清瀬イレブン
2−2
3年生
11月19日(日)
GrassRootsCup 雨間グランド
(あきる野市)
PELADA FC
2−7
決勝
8人制
15分ハーフ
準優勝
ARTE SS 福生牛浜
4−0
準決勝
8人制
15分ハーフ
5年生
11月12日(日)
練習試合 府中けやきの森学園 FC前原
FC前原
5年生
11月11日(土)
交流試合
四小
FCアンビシオン
0−3
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−0
FCアンビシオン
0−2
FCアンビシオン
1−0
5年生
11月 4日(土)
練習試合 武蔵台学園 FCアンビシオン
0−3
4SC・オレンジ
ドンキーコング
1−7
4SC・ネイビー
5年生
10月29日(日)
Cosmo World Cup (フットサル) 武蔵野市緑町スポーツ広場 こみねFC
5−0
フットサル
優勝!
こみねFC
2−5
フットサル
予選2位通過
東京ドリーム
1−0
コスモSC(世田谷区)
1−0
6年生
11月11日(土)
交流試合 四小 FCアンビシオン
2−2
8人制
15分一本
FCアンビシオン
2−0
FCアンビシオン
2−0
FCアンビシオン
0−2
3年生
11月12日(日)
GrassRootsCup 雨間グランド
(あきる野市)
あきる野FCJr
2−1
8人制
15分ハーフ
予選リーグ
1位通過
羽村富士見SC
5−0
2年生
11月11日(土)
練習試合 公園グランド O.P.J. FC(小平市)
1−1
8人制
10分一本
SRサッカークラブ(西東京市)
0−1
O.P.J. FC(小平市)
2−0
SRサッカークラブ(西東京市)
0−1
O.P.J. FC(小平市)
0−1
SRサッカークラブ(西東京市)
1−3
5年生
11月 5日(日)
小金井市市民体育祭 学芸大附属小 FC前原・オレンジ
0−10
4SC・ネイビー
8人制
20分ハーフ
ロケッツ・ファルベ
2−8
4SC・オレンジ
8人制
20分ハーフ
FCNadeshiko
8−1
4年生
11月 5日(日)
練習試合 武蔵台学園 FCアンビシオン
0−1
8人制
15分ハーフ
FCアンビシオン
0−0
3年生
11月 5日(日)
練習試合 武蔵台学園 FCアンビシオン
3−5
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−0
8人制
15分ハーフ
2年生
11月 5日(日)
フレンドリーマッチ 東久留米五小 ひばりSC(B)
1−1
6人制
10分一本
ひばりSCに
1・2名レンタル
ひばりSC(A)
0−1
小金井緑FC
1−1
ひばりCupUー8 武蔵村山1SC
1−1
PK
1−2
6人制
10分ハーフ
祝準優勝
ひばりSC
2−0
6年生
11月 4日(土)
13ブロック U-12リーグ 四小 はやぶさFC
4−0
8人制
15分ハーフ
FC谷戸二
3−1
2年生
11月 4日(土)
ひばりCupUー8 東久留米五小 武蔵村山1SC
2−6
6人制
10分ハーフ
ひばりSC
2−3
小金井緑FC
2−2
武蔵村山1SC
1−1
ひばりSC
1−1
小金井緑FC
2−0
4年生
11月 3日(祝・金)
13Bジュニア大会 向台グラウンド T.T.KSC
0−4
8人制
15分ハーフ
碧山SC
0−0
3年生
10月29日(日)
練習試合 府中十小 府中4BKサッカークラブ
0−3
8人制
15分一本
府中4BKサッカークラブ
1−3
府中グリーンファイターズSC
1−3
府中グリーンファイターズSC
1−0
府中グリーンファイターズSC
0−0
府中グリーンファイターズSC
2−0
府中グリーンファイターズSC
0−7
8人制
15分ハーフ
4年生
10月29日(日)
小金井市市民体育祭 小金井一小 東小イレブン
1−0
4SC・B
8人制
15分ハーフ
FC前原グリーン
1−0
小金井1.SC
0−2
6年生
10月22日(日)
13ブロックU-12リーグ 清瀬六小 東小イレブン
3−1
8人制
15分ハーフ
SR
2−1
3年生
10月22日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FCNadeshikoA
3−1
8人制
15分ハーフ
東小イレブンA
4−0
3年生
10月21日(土)
練習試合 雨間グランド
(あきる野市)
FC SFORZO
0−0
8人制
15分一本
FC SFORZO
1−1
FC SFORZO
1−0
FC SFORZO
0−1
FC SFORZO
2−0
FC SFORZO
1−3
2年生
10月21日(土)
三鷹FC招待 2年生交流戦 大沢野川グランドA面
(スロープ側)
三鷹FC
1−0
8人制
15分一本
三鷹FC
2−0
三鷹FC
0−0
三鷹FC
1−0
三鷹FC
0−2
三鷹FC
0−1
1年生
+
キッズ
10月21日(土)
三鷹FC招待 1年生交流戦 大沢野川グランドB面
(野球場側)
三鷹FC
0−3
8人制
10分一本
三鷹FC
0−2
三鷹FC
0−1
三鷹FC
0−0
三鷹FC
0−6
三鷹FC
0−3
三鷹FC
0−4
三鷹FC
0−3
3年生
10月1日(日)
練習試合 村山学園 ビクトリー村山FC
0−1
8人制
15分一本
ビクトリー村山FC
1−2
ビクトリー村山FC
1−1
ビクトリー村山FC
1−2
ビクトリー村山FC
1−0
ビクトリー村山FC
0−2
6年生
10月1日(日)
全日本
Uー12サッカー選手権大会
13ブロック予選
内山B面(手前) 清瀬蹴楽FC
0−2
8人制
15分ハーフ
4年生
月30日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド ロケッツ・ファルベ
0−2
4SC・A
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
1−3
1年生
+
キッズ
9月24日(日)
練習試合 ルネサスグランド ドンキーコング
1−1
8分一本
ドンキーコング
0−1
ドンキーコング
0−1
ドンキーコング
0−4
ドンキーコング
0−0
ドンキーコング
0−2
ドンキーコング
3−0
ドンキーコング
0−1
ドンキーコング
0−3
ドンキーコング
0−0
3年生
9月24日(日)
練習試合 国立リハビリテーションセンター
(所沢市)
FC REGARO
1−2
8人制
15分一本
FC REGARO
1−2
FC REGARO
0−4
FC REGARO
0−0
FC REGARO
1−0
6年生
9月24日(日)
全日本
Uー12サッカー選手権大会
13ブロック予選
内山C面(A手前・B奥) 清瀬ジュニア
1−0
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
4−0
3年生
9月23日(土・祝)
小金井市市民体育祭
ベスト4
公園グランド F.C.Nadeshiko
0−2
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
緑FC
1−5
2年生
9月23日(土・祝)
練習試合 昭和記念公園運動広場 国立スリーエス
3−3
8人制
15分一本
FC小川ジュニアズ
1−1
府中南FC
0−2
国立フェリシダージェ ブルー
0−7
国立フェリシダージェ イエロー
0−0
3年生
9月18日(月・祝)
練習試合 青梅新町小 青梅新町FC
0−7
8人制
15分ハーフ
立川FC AZZURRO
0−4
青梅新町FC
0−9
立川FC AZZURRO
1−4
3年生
9月 9日(土)
練習試合 府中市少年サッカー場
関東村
府中新町FC
0−7
8人制
15分一本
府中新町FC
0−8
府中新町FC
0−4
府中新町FC
1−8
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−11
府中新町FC
0−6
府中新町FC
0−10
府中新町FC
0−5
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−6
4年生
9月18日(月・祝)
練習試合 学芸大附属小金井小学校 東久留米キッカーズ
0−2
8人制
15分一本
FCNadeshiko
2−0
東久留米キッカーズ
0−0
FCNadeshiko
1−0
東久留米キッカーズ
0−2
FCNadeshiko
1−0
3年生
9月17日(日)
練習試合 J &Sフィールド(世田谷区) 松原SC(世田谷区)
0−4
8人制
15分一本
松原SC(世田谷区)
0−1
松原SC(世田谷区)
0−7
松原SC(世田谷区)
0−1
松原SC(世田谷区)
0−3
4年生
9月17日(日)
練習試合 田無小学校 田無富士見JFC
1−2
8人制
15分一本
田無富士見JFC
0−1
田無富士見JFC
0−0
田無富士見JFC
1−4
田無富士見JFC
0−1
5年生
9月17日(日)
練習試合 ルネサスG こみねFC
2−4
8人制
15分一本
こみねFC
0−5
こみねFC
0−2
こみねFC
0−1
1年生
+
キッズ
9月16日(土)
練習試合 田無小 田無富士見JFC
1−0
はやぶさ
合同チーム
12分一本
田無富士見JFC
1−1
田無富士見JFC
0−1
田無富士見JFC
1−0
田無富士見JFC
1−1
田無富士見JFC
1−0
1年生
+
キッズ
9月16日(土)
練習試合 ルネサスG 東大和4FC
0−0
8分一本
東大和4FC
0−3
東大和4FC
1−2
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−3
東大和4FC
0−0
6年生
9月16日(土)
小金井市市民体育祭 市営グラウンド 3KSC
2−3
8人制
20分ハーフ
ドンキーコング
3−1
3年生
9月10日(日)
小金井市市民体育祭 公園グランド 3KSC
2−2
4SC・A
8人制
15分ハーフ
Aブロック1位
決勝Tへ
はやぶさFC
2−2
5年生
9月 9日(土)
JA東京カップ
13ブロック予選大会
向台グランド 向台SC
3−0
8人制
15分ハーフ
FCリベルタ
0−4
2年生
9月 9日(土)
練習試合 ルネサスG 西国分寺FC
2−1
5人制
10分一本
西国分寺FC
3−1
西国分寺FC
5−0
西国分寺FC
0−0
西国分寺FC
2−0
4年生
9月 9日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 はやぶさFC
5−2
フットサル
6分ハーフ
はやぶさFC
4−1
フットサル
7分ハーフ
緑FC
1−7
ドンキーコング
1−3
6年生
9月 9日(土)
練習試合 ルネサスG 西国分寺FC
1−3
8人制
15分一本
西国分寺FC
1−2
西国分寺FC
0−2
西国分寺FC
1−1
西国分寺FC
0−1
西国分寺FC
0−3
6年生
9月 2日(土)
練習試合 小平元気村グラウンド いづみFC
0−2
8人制
10分ハーフ
JSC東京
1−1
いづみFC
0−1
JSC東京
0−2
5年生
9月 3日(日)
FC前原招待練習試合 けやきの森グランド 調布1SC
0−0
8人制
15分一本
FC前原
0−1
調布1SC
0−2
FC前原
0−5
調布1SC
0−2
FC前原
0−1
調布1SC
0−4
FC前原
0−1
調布1SC
1−4
FC前原
2−0
3年生
9月 3日(日)
市民体育祭  公園グランド 小金井1.SC
0−3
4SC・B
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
0−6
2年生
9月 2日(土)
令和5年度 第8回
U−8 小金井市少年少女サッカー大
東京小金井ライオンズクラブ杯争奪戦
市営グランド 3KSC・Rosso
0−5
6人制
7分ハーフ
祝準優勝
緑FC・A
1−1
PK
1−0
ドンキーコング
3−0
6人制
7分ハーフ
予選D組1位
FCNadeshiko・B
1−1
3KSC・Nero
3−1
3年生
8月27日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FCジュニア
0−3
8人制
15分一本
武蔵村山FCジュニア
1−0
武蔵村山FCジュニア
0−1
武蔵村山FCジュニア
0−2
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−2
武蔵村山FCジュニア
1−0
6年生
8月27日(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2023 U-12
府中朝日フットボールパーク 三木FC(品川区)
3−0
8人制
15分ハーフ
第3位
FC芹が谷東京(町田市)
0−1
2年生
8月27日(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2023 U-8
府中市少年サッカー場 町田小川FC(町田市)
1−2
8人制
15分ハーフ
祝準優勝
東京砂川FC(立川市)
5−1
4年生
8月26日(土)
練習試合 三鷹市立南浦小学校 落合サッカークラブ(多摩市)
0−0
8人制
15分一本
南浦FC(三鷹市)
3−0
落合サッカークラブ(多摩市)
1−1
南浦FC(三鷹市)
0−0
落合サッカークラブ(多摩市)
0−1
南浦FC(三鷹市)
1−0
落合サッカークラブ(多摩市)
0−0
南浦FC(三鷹市)
0−1
5年生
8月26日(土)
練習試合 市営グランド E・F・Cロケッツ
0−0
8人制
10分一本
緑FC
0−0
8人制
15分一本
E・F・Cロケッツ
1−1
緑FC
0−5
E・F・Cロケッツ
0−1
緑FC
0−0
3年生
8月20日(日)
練習試合 相模原市小山小学校 ZUSHI ALL Z
0−2
8人制
15分一本
ZUSHI ALL Z
0−3
ZUSHI ALL Z
0−3
FC zeus
1−3
FC zeus
0−1
FC zeus
0−2
2年生
8月20日(日)
練習試合 学芸大学附属小金井小 小金井1.SC
4−0
6人制
7分一本
F.C.Nadeshiko N
0−0
F.C.ABELHA(小平8小)
1−0
F.C.Nadeshiko D
0−0
F.C.ABELHA(小平8小)
0−2
F.C.Nadeshiko N
0−0
小金井1.SC
0−0
F.C.Nadeshiko S
0−0
F.C.Nadeshiko S
0−0
2年生
8月19日(土)
練習試合 東久留米市立第五小学校 清瀬イレブン
1−0
5人制
10分一本
ひばりSC(イエロー)
3−0
ひばりSC(オレンジ)
0−0
清瀬イレブン
1−1
ひばりSC(イエロー)
3−1
ひばりSC(オレンジ)
3−1
清瀬イレブン
3−1
ひばりSC(オレンジ)
0−0
ひばりSC(イエロー)
0−2
4年生
8月12日(土)
練習試合 小金井公園グランド 和魂SC(練馬区)
0−7
8人制
15分ハーフ
和魂SC(練馬区)
1−6
和魂SC(練馬区)
0−9
和魂SC(練馬区)
0−5
3年生
8月 6日(日)
練習試合 清瀬内山A面 西原少年SC
0−3
西原少年SC
0−3
西原少年SC
0−7
Refino
0−6
Refino
0−5
Refino
1−6
Refino
0−4
5年生
8月 5日(土)
JSC東京CUP 小平元気村おがわ東 FC AMSTD
1−3
8人制
15分ハーフ
(5-6位順位
決定戦)
八王子七小SC
0−5
8人制
15分ハーフ
いづみFC
0−6
5年生
7月30日(日)
練習試合 小金井公園グランド 田無富士見JFC
0−0
8人制
10分一本
はやぶさFC
0−0
田無富士見JFC
1−0
はやぶさFC
0−0
田無富士見JFC
0−0
はやぶさFC
1−0
4年生
7月30日(日)
練習試合 昭和記念公園うんどう広場 JFCユントス
0−0
8人制
15分一本
東大和4FC
1−1
府中2FC
0−2
JFCユントス
0−1
3年生
7月30日(日)
練習試合 渋谷区立幡代小学校 渋谷セントラルSC
3−7
8人制
15分ハーフ
渋谷セントラルSC
0−7
渋谷セントラルSC
0−6
渋谷セントラルSC
0−6
渋谷セントラルSC
1−4
2年生
7月30日(日)
練習試合 三鷹市大沢総合グランド 国立二小フェリシダージェ
0−2
8人制
7分一本
三鷹七小キッカーズ
0−5
国立二小フェリシダージェ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−3
国立二小フェリシダージェ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−2
国立二小フェリシダージェ
0−2
1年生
+
キッズ
7月30日(日)
練習試合 小平十小 小平十小SC
0−0
10分一本
はやぶさ1・2年
0−3
小平十小SC
2−1
はやぶさ1・2年
1−4
小平十小SC
2−0
はやぶさ1・2年
1−1
小平十小SC
0−0
はやぶさ1・2年
0−3
3年生
7月29日(土)
練習試合 東久留米第五小学校 ひばりSC
0−5
8人制
12分一本
ひばりSC
0−0
ひばりSC
0−1
ひばりSC
0−3
ひばりSC
0−0
ひばりSC
2−5
ひばりSC
0−5
ひばりSC
0−1
5年生
7月29日(土)
練習試合 小金井一小 小金井1.SC
2−3
8人制
10分一本
小金井1.SC
2−3
小金井1.SC
2−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
3−0
小金井1.SC
2−0
2年生
7月29日(土)
少年少女フットサルフェスティバル 小金井総合体育館 府中新町FC
フットサル
7分一本
府中新町FC
府中新町FC
府中新町FC
1年生
7月29日(土)
少年少女フットサルフェスティバル 小金井総合体育館 府中新町FC
0−5
フットサル
7分一本
府中新町FC
0−11
府中新町FC
0−3
府中新町FC
0−4
4年生
7月23日(日)
練習試合 府中けやきの森学園 緑FC
0−4
8人制
15分一本
東小イレブン
0−2
緑FC
1−1
東小イレブン
0−0
緑FC
1−0
東小イレブン
0−6
3年生
7月23日(日)
練習試合 あきる野市西秋留小学校 FC SFORZO
2−0
8人制
15分一本
FC SFORZO
1−0
FC SFORZO
2−2
FC SFORZO
1−4
FC SFORZO
1−0
5年生
7月17日(月・祝)
練習試合 東大和市
ロンド桜ケ丘フィールド
東大和2FC
0−0
8人制
7分一本
東大和2FC
0−0
東大和2FC
0−0
東大和2FC
1−0
東大和2FC
2−0
3年生
7月16日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FCジュニア
0−2
8人制
10分一本
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−1
武蔵村山FCジュニア
1−1
4年生
7月15日(土)
練習試合
四小交流戦
ルネサスグランド 小平レインボーズ
1−0
8人制
15分一本
西国分寺FC
1−1
小平レインボーズ
1−0
西国分寺FC
1−1
小平レインボーズ
1−0
西国分寺FC
0−2
小平レインボーズ
0−0
西国分寺FC
0−0
1年生
+
キッズ
7月15日(土)
練習試合 四小 FC前原
0−2
7分一本
FC前原
1−2
FC前原
0−2
ドンキーコング
0−1
ドンキーコング
0−1
FC前原
1−0
FC前原
1−0
FC前原
0−0
FC前原
0−2
ドンキーコング
1−1
FC前原
0−0
6年生
7月 8日(土)
練習試合 西東京市ひばりアム SRサッカークラブ
0−1
8人制
15分ハーフ?
15分一本
SRサッカークラブ
1−1
SRサッカークラブ
0−1
SRサッカークラブ
0−6
SRサッカークラブ
0−3
SRサッカークラブ
1−1
SRサッカークラブ
1−0
SRサッカークラブ
1−2
3年生
7月 9日(日)
練習試合 和光スポーツアイランド PELADA FC A(練馬区)
0−3
8人制
10分一本
PELADA FC B(練馬区)
0−4
PELADA FC A(練馬区)
0−2
8人制
15分一本
PELADA FC B(練馬区)
0−4
FCグラーナ(台東区他)
0−3
2年生
7月 9日(日)
練習試合 小平鈴木小

小平二小OPJ
鈴木SC
1−0
6人制
10分一本
小平二小OPJ@
0−2
5人制
10分一本
小平二小OPJA
0−1
鈴木SC
0−2
6人制
10分一本
小平二小OPJ@
0−0
5人制
10分一本
小平二小OPJA
1−0
3年生
7月 2日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド NadeshikoB
11−0
8人制
15分ハーフ
ロケッツ
1−1
2年生
7月 2日(日)
練習試合
15:30〜
18:00
朝鮮大学校
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−1
8人制
10分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
6年生
6月25日(日)
13ブロック U-12リーグ 小金井公園G FC前原
1−2
8人制
15分ハーフ
東久キッカーズ
1−2
4年生
6月25日(日)
練習試合 朝鮮大学校 トラストユナイテッドFC(文京区)
2−0
5人制
10分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
2−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
4−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
2−3
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−2
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
2−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
3−2
5年生
6月25日(日)
練習試合 ルネサスグランド ARTE永山(多摩市)
8−9
PK戦(15本)
ARTE永山(多摩市)
1−3
8人制
15分一本
ARTE永山(多摩市)
0−5
ARTE永山(多摩市)
1−2
8人制
15分ハーフ
3年生
6月25日(日)
練習試合 杉野グランド FC杉野学園ジュニア
2−1
8人制
15分一本
FC杉野学園ジュニア
0−7
FC杉野学園ジュニア
2−1
FC杉野学園ジュニア
0−6
FC杉野学園ジュニア
0−0
FC杉野学園ジュニア
1−2
FC杉野学園ジュニア
2−0
FC杉野学園ジュニア
0−2
FC杉野学園ジュニア
2−0
FC杉野学園ジュニア
0−4
2年生
6月25日(日)
練習試合 PARQUE DEPORTIVO BAUM
(川崎市)
FC土橋(川崎市)
0−1
8人制
12分一本
ACラゾーレ(川崎市)
0−3
府中南(府中市)
0−3
MGSC(町田市)
1−0
バオムFC川崎(川崎市)
1−2
6年生
6月18日(日)
練習試合 朝鮮大学校
フットボールパーク(小平)
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
8人制
15分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−3
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−2
3年生
6月18日(日)
練習試合 朝鮮大学校
フットボールパーク(小平)
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
8人制
15分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−6
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
5年生
6月17日(土)
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
市営グランド ドンキーコング
1−1
4SC・ネイビー
8人制
15分ハーフ
ロケッツ・ファルペ
0−1
4年生
6月17日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 FC前原B
3−2
フットサル
7分ハーフ
1.SC
1−1
ドンキーコング
1−1
2年生
6月17日(土)
練習試合 国分寺パライーゾ FCアンビシオン
1−1
フットサル
5分一本
国立フェリシダージェ
0−2
FCアンビシオン
0−2
フットサル
7分一本
国立フェリシダージェ
0−4
FCアンビシオン
0−2
国立フェリシダージェ
0−3
FCアンビシオン
0−1
国立フェリシダージェ
0−4
5年生
6月10日(土)
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
市営グランド 1.SC
1−2
4SC・オレンジ
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
1−5
FC前原グリーン
0−3
4年生
6月10日(土)
練習試合 四小 FCレガーレ(昭島市)
0−0
8人制
15分一本
FCレガーレ(昭島市)
0−6
FCレガーレ(昭島市)
0−5
FCレガーレ(昭島市)
0−6
FCレガーレ(昭島市)
0−10
6年生
6月10日(土)
13ブロック U-12リーグ 内山C面 EFCロケッツ
1−0
8人制
15分ハーフ
清瀬ジュニア
1−2
3年生
6月10日(土)
練習試合 四小 VIVAROSO西砂(立川市)
1−9
PK戦
VIVAROSO西砂(立川市)
0−3
8人制
15分一本
VIVAROSO西砂(立川市)
2−2
VIVAROSO西砂(立川市)
0−7
VIVAROSO西砂(立川市)
0−1
VIVAROSO西砂(立川市)
1−9
8人制
15分ハーフ
4年生
6月 4日(日)
練習試合 ルネサスG 本町田FC
0−0
8人制
15分一本
本町田FC
0−0
本町田FC
2−1
本町田FC
0−1
5年生
6月 4日(日)
練習試合 ルネサスG 本町田FC
11−9
PK戦
本町田FC
0−1
8人制
15分一本
本町田FC
0−3
本町田FC
0−3
本町田FC
1−1
3年生
6月 4日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド 緑FC
4−0
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
0−2
6年生
6月 4日(日)
13ブロック U-12リーグ 内山C面(手前) ひばりSC
4−0
8人制
15分ハーフ
清瀬バリアント
2−2
2年生
5月28日(日)
練習試合 明星学園小 三鷹FC
1−0
8人制
15分一本
三鷹FC
0−0
三鷹FC
0−3
三鷹FC
0−3
三鷹FC
1−0
1年生
+
キッズ
5月27日(土)
練習試合 公園G E・F・Cロケッツ
0−1
5人制
7分一本
E・F・Cロケッツ
1−0
E・F・Cロケッツ
2−3
E・F・Cロケッツ
0−3
E・F・Cロケッツ
0−4
E・F・Cロケッツ
3−0
E・F・Cロケッツ
0−4
E・F・Cロケッツ
1−0
E・F・Cロケッツ
1−3
E・F・Cロケッツ
0−1
E・F・Cロケッツ
1−1
2年生
5月27日(土)
練習試合 大沢総合グランド
フットサルBコート
大沢FC(U9)(三鷹市)
1−0
5人制
10分一本
変則サッカー
ルール
大沢FC(U9)(三鷹市)
0−1
大沢FC(U9)(三鷹市)
1−1
大沢FC(U9)(三鷹市)
0−2
大沢FC(U9)(三鷹市)
2−5
大沢FC(U9)(三鷹市)
0−0
大沢FC(U9)(三鷹市)
0−0
3年生
5月21日(日)
COPA REGALO U9 三芳町運動公園Bコート EC FUJIMINO
8−4
順位決定戦
8人制
15分ハーフ
レアル狭山FC
0−4
予選リーグ
8人制
20分一本
予選リーグ3位
リバティFC
0−5
FC REGALO
4−1
5年生
5月20日(土)
練習試合 四小
三鷹FC
FC前原
6年生
5月20日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド 東小イレブン
1−2
8人制
20分一本
E・F・Cロケッツ
1−0
東小イレブン
0−1
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
FC前原イエロー
0−1
8人制
20分ハーフ
3年生
5月14日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 小金井3KSC A
8−0
8人制
15分ハーフ
小金井3KSC B
2−0
6年生
5月7日(日)
練習試合 けやきの森学園 FC前原ブルー
0−0
8人制
20分一本
以降雨天中止
FC前原イエロー
4−1
国立二小SCフェリシダージェ
(国立市)
1−3
FC前原ブルー
2−0
FC前原イエロー
2−0
4年生
5月7日(日)
ハトマークフェアプレーカップ
13ブロック予選
内山C面(奥) 緑FC
1−3
8人制
15分ハーフ
4年生
5月5日(祝・金)
練習試合 都立武蔵台学園 FCアンビシオン
7−1
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−3
FCアンビシオン
2−1
FCアンビシオン
0−4
FCアンビシオン
2−2
FCアンビシオン
2−1
5年生
5月4日(祝・木)
U11FC本宿招待大会 府中市少年サッカー場
1−2
8人制
15分ハーフ
祝準優勝
FC本宿(府中市)
2−2
大沢FC(三鷹市)
6−0
立川4小FC(立川市)
3−0
6年生
5月4日(祝・木)
フレンドリーマッチ 小金井東小 E・F・Cロケッツ
0−4
8人制
20分ハーフ
13ブロック U-12リーグ 緑FC
4−0
8人制
15分ハーフ
保谷本町SC
5−0
5年生
5月3日(祝・水)
練習試合 ひばりアム
4年生
5月3日(祝・水)
ハトマークフェアプレーカップ
13ブロック予選
ひばりアム いづみFC
2−0
8人制
15分ハーフ
K組1位決勝Tへ
小金井1.SC
2−1
新3年生
4月30日(日)
練習試合 国立多摩川河川敷グラウンド 猿楽FC(渋谷)
1−0
8人制
15分一本
国立二小フェリシダージェ
0−1
猿楽FC(渋谷)
2−1
国立二小フェリシダージェ
0−0
猿楽FC(渋谷)
2−1
国立二小フェリシダージェ
1−0
新4年生
4月23日(日)
練習試合 昭和記念公園うんどう広場 ワセダJFC(国分寺市)
1−1
8人制
15分ハーフ?
JFCユントス(国分寺市)
0−2
ワセダJFC(国分寺市)
0−1
JFCユントス(国分寺市)
0−2
ワセダJFC(国分寺市)
0−4
JFCユントス(国分寺市)
0−0
新5年生
4月23日(日)
練習試合 ルネサスグランド FCアンビシオン
1−0
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−1
FCアンビシオン
1−3
新6年生
4月23日(日)
練習試合 ルネサスグランドン FCアンビシオ
0−0
8人制
15分一本
FCアンビシオ
0−1
FCアンビシオ
0−0
新4年生
4月22日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 ドンキーコング
2−3
フットサル
7分ハーフ
はやぶさFC
0−3
ドンキーコング
0−7
はやぶさFC
0−3
新5年生
4月16日(日)
練習試合 府中けやきの森学園グランド FC前原
1−0
FC REGALO(東村山市)
0−2
FC前原
0−2
FC REGALO(東村山市)
2−0
FC前原
1−0
FC REGALO(東村山市)
1−3
FC前原
0−2
FC REGALO(東村山市)
1−0
FC前原
0−1
新3年生
4月16日(日)
練習試合 所沢航空公園
フットサルコートB面
FC.MEIGAKU(所沢市)
1−0
6人制
10分一本
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−5
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
3−0
FC.MEIGAKU(所沢市)
2−1
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
1−2
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
新3年生
4月 9日(日)
練習試合 八王子市立高嶺小学校 FCトッカーノ(世田谷区)
0−4
8人制
15分一本
シルクロードSC(八王子市)
0−3
FCトッカーノ(世田谷区)
0−8
シルクロードSC(八王子市)
1−6
FCトッカーノ(世田谷区)
0−6
シルクロードSC(八王子市)
0−3
新4年生
4月 8日(土)
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
市営グランド 小金井3KSC
0−6
4SC・B
8人制
15分ハーフ
FCNadeshiko
2−2
FC前原イエロー
0−3
4SC・A
8人制
15分ハーフ3
E・F・Cロケッツ・ファルベ
1−3
小金井1.SC
1−3
新6年生
4月 1日(土)
練習試合 小金井公園グランド はやぶさFC
7−3
8人制
20分ハーフ
はやぶさFC
2−3
新5年生
4月 1日(土)
練習試合+合同練習 小金井公園グランド オレンジ対ネービー
1−0
8人制
15分一本
オレンジ対ネービー
1−0
FC前原とMIX 赤vs緑
0−3
8人制
15分ハーフ
FC前原
1−4
6年生
3月21日(火・祝)
フレンドリーマッチ 四小 トラストユナイテッド(文京区)
1−3
8人制
15分一本
ワセダJFC(国分寺市)
2−0
4SC杯 トラストユナイテッド(文京区)
0−9
8人制
20分ハーフ
久留米FC(東久留米市)
1−3
ワセダJFC(国分寺市)
1−1
4年生
3月19日(日)
コスモファイナルカップ 緑町スポーツ広場 サウスユーベFC(練馬区)
1−5
フットサル
7分ハーフ
コスモSC(世田谷区)
0−3
ペガサスFC(板橋区)
1−2
女子高学年
3月19日(日)
交流試合 ルネサスグランド 南浦FC
2−0
8人制
小金井レジェーナ
(合同チーム)
府中なでしこ
0−1
南浦FC
0−3
府中なでしこ
1−1
5年生
3月19日(日)
FC本宿2023招待大会 府中市少年サッカー場 長峰FC(稲城市)
6−1
8人制
15分ハーフ
7、8位決定戦
7位でした。
新座西堀キッカーズSC(新座市)
4−5
8人制
15分ハーフ
FC.VIGORE(立川・東大和)
0−3
LITTLE WING(日野市)
0−4
女子
4〜6年生
3月12日(日)
レナトA&Aガールズカップ

A&A西東京スポーツセンター

2勝
1分
1敗
5人制
祝準優勝!
4年生
3月11日(土)
練習試合 市営グランド FCアンビシオン
0−3
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−2
FCアンビシオン
0−0
FCアンビシオン
1−0
6年生
3月12日(日)
フレンドリーマッチ 小金井一小 1.SCコーチ(6名)
1−1
8人制
10分一本
小金井1.SC杯 ドンキーコング
0−2
8人制
15分ハーフ
祝優勝
小金井1.SC
3−2
はやぶさFC
3−1
3年生
3月 5日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 小金井1.SC
1−1
4SC・A
8人制
15分ハーフ
FC前原
0−1
FCNadeshiko
1−4
4SC・B
8人制
15分ハーフ
はやぶさFC
4−1
6年生
3月 5日(日)
小金井市卒業記念FC東京杯 学芸大グランド FC前原イエロー
2−1
4SC・B
8人制
15分ハーフ
3位リーグ
準優勝
ドンキーコング
1−6
FCロケッツ
1−2
4SC・A
8人制
15分ハーフ
1位リーグ
第3位
東小イレブン
7−2
FC前原ブルー
3−5
4年生
2月26日(日)
練習試合 東村山市立東萩山小学校 サンデーSC(東村山市)
0−2
8人制
20分一本
サンデーSC(東村山市)
0−2
サンデーSC(東村山市)
1−2
サンデーSC(東村山市)
2−1
8人制
20分ハーフ
6年生
2月26日(日)
FC前原サンクスカップ 府中けやきの森学園 FC前原イエロー
2−1
8人制
15分ハーフ
第3位
FC前原ブルー
0−4
東小イレブン
2−2
EFCロケッツ
1−0
1年生
+
キッズ
2月23日(祝・木)
練習試合 ルネサスグランド 鈴木SC(小平市)
0−0
キッズ
7分一本
鈴木SC(小平市)
0−0
鈴木SC(小平市)
0−0
鈴木SC(小平市)
0−1
鈴木SC(小平市)
1−1
1年生
10分一本
鈴木SC(小平市)
1−0
鈴木SC(小平市)
0−0
鈴木SC(小平市)
0−0
鈴木SC(小平市)
0−4
5年生
2月25日(土)
13ブロック新人戦 西東京市民公園グランド 東小イレブン
0−1
8人制
15分ハーフ
東久留米ウィンズ
1−3
4年生
2月25日(土)
練習試合 三鷹七小 朝志ヶ丘SC
0−4
8人制
15分一本
三鷹七小キッカーズ
0−6
朝志ヶ丘SC
2−0
三鷹七小キッカーズ
1−0
朝志ヶ丘SC
2−0
6人制
7分ハーフ
三鷹七小キッカーズ
0−2
朝志ヶ丘SC
0−1
三鷹七小キッカーズ
0−1
朝志ヶ丘SC
0−0
三鷹七小キッカーズ
0−1
3年生
2月25日(土)
練習試合 四小 東小イレブン
0−0
8人制
15分一本
東小イレブン
0−2
東小イレブン
3−2
東小イレブン
3−0
東小イレブン
2−0
東小イレブン
0−1
6年生
2月12日(日)
フレンドリーマッチ グリーンフィールドA 東大和4FC(東大和市)
1−4
8人制
15分ハーフ
レシアスSC(千葉県香取市)
2−4
波野SSS(茨城県鹿嶋市)
2−0
6年生
2月11日(土)
グリーンカップ 卒業記念1day大会 グリーンフィールドA・B 酒々井FC B(千葉県酒々井町)
2−2
PK
1−2
PK戦
初●
8人制
15分ハーフ
AceLサッカースクール(千葉市)
1−10
息栖SSS(茨城県神栖市)
4−2
東庄FC(千葉県東庄町)
2−4
2年生
2月12日(日)
練習試合 府中五小 FCアンビシオン
2−0
6人制
10分ハーフ
FC本宿
2−5
FCアンビシオン
3−1
FC本宿
2−3
4年生
2月 5日(日)
練習試合 市営グランド 府ロクサッカークラブ
0−6
8人制
15分一本
府ロクサッカークラブ
1−5
府ロクサッカークラブ
2−4
府ロクサッカークラブ
0−1
府ロクサッカークラブ
0−3
府ロクサッカークラブ
1−4
府ロクサッカークラブ
0−1
8人制
15分ハーフ
府ロクサッカークラブ
1−1
6年生
2月 5日(日)
練習試合 立川二小 Tachikawa elf FC
2−1
8人制
15分一本
Tachikawa elf FC
0−1
Tachikawa elf FC
2−0
8人制
20分一本
Tachikawa elf FC
3−0
Tachikawa elf FC
0−3
Tachikawa elf FC
0−1
4年生
1月29日(日)
練習試合 西東京市市民公園グランド いづみFC
0−4
8人制
15分一本
清瀬イレブン
0−1
いづみFC
5−1
8人制
15分ハーフ
清瀬イレブン
3−0
3年生
1月29日(日)
練習試合 西東京市市民公園グランド LEEZU
0−1
8人制
15分一本
いづみFC
0−1
清瀬イレブン
0−2
LEEZU
0−2
いづみFC
1−0
1年生
+
キッズ
1月29日(日)
練習試合 向台グランド いづみFC
0−1
8分一本
ソフィア
1−0
ひばりヶ丘
2−2
FC明成
1−0
いづみFC
1−1
6年生
1月28日(土)
フレンドリー 市営グランド はやぶさFC
1−0
8人制
15分一本
小金井1.SC
2−0
はやぶさFC
2−0
小金井1.SC
0−0
はやぶさFC
0−1
小金井1.SC
0−1
小金井市卒業記念FC東京杯 はやぶさFC
4−0
4SC・A
8人制
15分ハーフ
小金井1.SC
6−0
5年生
1月28日(土)
練習試合 四小
1年生
+
キッズ
1月28日(土)
練習試合 国分寺十小 国分寺十小ユントス
0−0
10分一本
若葉台
0−1
国分寺十小ユントス
0−0
若葉台
0−0
国分寺十小ユントス
0−0
若葉台
0−0
5年生
1月21日(土)
市内フレンドリー 市営グランド E・F・Cロケッツ
0−2
8人制
15分ハーフ
はやぶさFC
3−1
4年生
1月21日(土)
市内フレンドリー 市営グランド ドンキーコング
0−0
8人制
15分一本
緑FC
1−0
ドンキーコング
0−2
緑FC
0−0
ドンキーコング
0−1
緑FC
2−0
3年生
1月15日(日)
13Bわんぱく大会 西東京市市民公園グランド エスアール
0−4
8人制
15分ハーフ
向台SC
2−0
4年生
1月15日(日)
練習試合 小平元気村グランド 小平ウェストスター
0−3
8人制
15分一本
小平ウェストスター
0−0
小平ウェストスター
0−2
小平ウェストスター
2−0
小平ウェストスター
0−1
小平ウェストスター
0−1
小平ウェストスター
0−1
6年生
1月14日(土)
小金井市卒業記念FC東京杯 市営グランド E・F・Cロケッツ
0−3
4SC・B
8人制
15分ハーフ
FC前原・ブルー
0−10
ドンキーコング
0−3
4年生
1月14日(土)
フレンドリーマッチ 小金井総合体育館 FC前原
0−0
4SC・A
フットサル
7分一本?
FC前原
1−2
4SC・B
フットサル
7分一本?
4年フットサルリーグ 4SC・A
6−3
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
FC前原
0−1
4SC・A
3−0
FC前原
2−0
4SC・B
3−6
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
FC前原
2−2
4SC・B
0−3
FC前原
2−2
3年生
12月25日(日)
練習試合 緑小 緑FC
0−5
8人制
15分一本
緑FC
0−0
緑FC
0−8
緑FC
1−1
緑FC
0−2
緑FC
0−2
緑FC
0−7
3年生
12月24日(土)
練習試合 市営グランド 小平十小SC
3−0
8人制
15分一本
小平十小SC
3−0
小平十小SC
1−0
小平十小SC
0−3
小平十小SC
2−0
小平十小SC
2−0
小平十小SC
0−0
小平十小SC
2−0
4年生
12月24日(土)
練習試合
クリスマスイヴカップ
四小 全員参加PK戦
8人制?
15分一本
祝優勝
小金井1.SC
0−0
ワセダJFC(国分寺市)
0−0
小金井1.SC
1−0
ワセダJFC(国分寺市)
1−0
小金井1.SC
3−0
ワセダJFC(国分寺市)
0−1
小金井1.SC
1−1
ワセダJFC(国分寺市)
1−1
5年生
12月24日(土)
練習試合 府中市少年サッカー場
4Bコート
府中2FC
1−1
8人制
20分一本
府中2FC
3−1
府中2FC
0−3
府中2FC
1−0
6年生
12月24日(土)
練習試合 府中市少年サッカー場
4Bコート
府中2FC
2−1
8人制
20分一本
府中2FC
3−0
府中2FC
1−3
府中2FC
2−0
6年生
12月18日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 ドンキーコング
1−1
PK
5−4
4SC・さんらく5
フットサル
8分ハーフ
祝第3位
FC前原ブルー
1−5
はやぶさFCフォーク
8−1
FCNadeshiko
4−4
ドンキーコング
2−3
FC前原イエロー
3−0
FC前原ブルー
0−1
4SC・くらぼね5
フットサル
8分ハーフ
祝準優勝
ドンキーコング
3−0
はやぶさFCファルコン
4−1
FC前原ブルー
0−4
緑FC
6−0
小金井1.SC
6−1
4年生
12月18日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 東小イレブン
0−1
4SC・ネイビー
フットサル
8分ハーフ
A組3位
FCNadeshiko
6−0
FC前原イエロー
1−4
はやぶさFC
1−2
4SC・オレンジ
フットサル
8分ハーフ
小金井1.SC
0−1
緑FC・TSUBASA
1−5
2年生
12月18日(日)
くにたちチャレンジカップ2022 国立市河川敷公園グラウンド 八王子CBXFC(八王子市)
0−3
チャレンジ
トーナメント
(5〜8位
トーナメント)
6人制
10分ハーフ
6位?
くにたちJFC(国立市)
2−0
エルマーズFC(府中市)
0−5
6人制
10分ハーフ
予選
国立二小SCフェリシダージェ
(国立市)
0−4
JFCユントス(国分寺市)
4−0
1年生
+
キッズ
12月17日(土)
FC前原チャレンジカップU-7 前原小学校 3KSC
1−2
5人制
7分ハーフ
順位決定戦
決勝
祝準優勝
3KSC
2−0
5人制
7分ハーフ
予選1位
小平十小SC(小平市)
5−2
三鷹FC(三鷹市)
1−1
FC前原
5−0
5年生
12月17日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 はやぶさFC・A
0−4
4SC・レアルスター
フットサル
8分ハーフ
予選B組4位
FC前原・ブルー
0−1
小金井3KSC・ネロ
0−7
小金井3KSC・ロッソ
2−3
4SC・バルトス
フットサル
8分ハーフ
予選C組1位
敢闘賞
小金井3KSC・ネロ
2−2
PK
0−2
はやぶさFC・B
5−1
FCNadeshiko
10−0
小金井1.SC
1−0
3年生
12月17日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 FC前原・B
2−2
4SC・B
フットサル
8分ハーフ
予選A組3位
緑FC・A
1−8
FCNadeshiko・B
6−0
FC前原・A
5−1
4SC・A
フットサル
8分ハーフ
予選D組2位
緑FC・B
0−6
5年生
12月 4日(日)
U-11チャレンジカップ2022
(大沢招待試合)
三鷹市立七中 小平九小FC
1−1
PK
3−2
8人制
15分ハーフ
祝優勝
立川4FC
2−0
大沢FC
3−0
3年生
12月 4日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド ロケッツA
0−1
8人制
15分ハーフ
ロケッツB
3−2
6年生
12月 4日(日)
第45回
多摩川杯少年サッカー大会
昭島市
くじら公園少年サッカー場(西)
Refino
0−3
8人制
20分ハーフ
バリオーレ日の出(日ノ出町)
3−0
4年生
12月 3日(土)
練習試合 四小 FCアンビシオン
0−2
8人制
10分一本
FCアンビシオン
0−0
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−2
FCアンビシオン
0−0
3年生
12月 3日(土)
練習試合 四小 FCアンビシオン
1−0
8人制
10分一本
FCアンビシオン
1−0
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−1
FCアンビシオン
0−2
6年生
12月 3日(土)
小金井市市民体育祭
ベスト4
小金井東小 東小イレブン
8−1
4SC・A
8人制
20分ハーフ
祝優勝
FC前原ブルー
3−1
6年生
11月26日(土)
第45回多摩川杯
少年サッカー大会
昭島市陸上競技場(南)(北) 拝一ウイングスサッカークラブ
(昭島市)
3−0
8人制
20分ハーフ
小平FCイレブン(小平市)
7−2
南山イレブンFC(稲城市)
6−0
1年生
+
キッズ
11月20日(日)
練習試合 小金井第一小学校 ドンキーコング
0−0
10分一本
小金井1.SC
4−0
ドンキーコング
2−0
小金井1.SC
1−0
ドンキーコング
0−1
小金井1.SC
2−0
1年生
+
キッズ
11月13日(日)
練習試合 武蔵野市
緑町フットサルコート
FC Grato (練馬区)
1−2
10分一本
FC Grato (練馬区)
0−2
FC Grato (練馬区)
1−0
FC Grato (練馬区)
0−1
FC Grato (練馬区)
0−2
FC Grato (練馬区)
0−3
FC Grato (練馬区)
0−4
6年生
11月13日(日)
13ブロック U-12リーグ コミュニティプラザひまわり 清瀬蹴楽FC
0−1
8人制
15分ハーフ
T.T.K. SC
0−1
5年生
11月12日(土)
フレンドリーマッチ 市営G E・F・Cロケッツ
1−1
8人制
15分一本
FC前原
0−1
小金井3KSC
0−2
小金井市市民体育祭
(ベスト4)
小金井3KSC
0−5
4SC・A
8人制
20分ハーフ
敢闘賞
FC前原・A
1−1
PK
0−2
1年生
+
キッズ
11月12日(土)
練習試合 学芸大学附属小金井小 FCNadeshiko
2−0
10分一本
FCNadeshiko
0−1
FCNadeshiko
3−1
FCNadeshiko
1−1
FCNadeshiko
0−0
FCNadeshiko
3−0
FCNadeshiko
0−0
FCNadeshiko
1−1
FCNadeshiko
0−1
5年生
11月 6日(日)
練習試合 屋城小グラウンド
(あきる野市)
屋城FC(あきる野市)
1−1
8人制
20分一本
屋城FC(あきる野市)
1−2
屋城FC(あきる野市)
0−3
屋城FC(あきる野市)
0−2
屋城FC(あきる野市)
0−1
屋城FC(あきる野市)
2−1
屋城FC(あきる野市)
0−3
屋城FC(あきる野市)
0−1
4年生
11月 6日(日)
小金井市市民体育祭
(予選リーグ)
小金井公園グランド FCNadeshiko
2−0
4SC・B
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ・ファルベ
0−6
2年生
11月 5日(土)
ちびっこイレブンサッカー大会2022 小金井市立東小 大沢FC(三鷹市)
3−0
8人制
10分ハーフ
祝優勝!
ドンキーコング
1−1
たまがわSC(府中市)
4−0
東小イレブン
2−0
1年生
+
キッズ
11月 5日(土)
練習試合 小金井市立東小 東小イレブン
0−0
10分一本
東小イレブン
5−0
東小イレブン
0−0
東小イレブン
2−0
東小イレブン
1−1
東小イレブン
0−0
東小イレブン
0−0
東小イレブン
1−0
4年生
11月 5日(土)
13Bジュニア大会 向台グランド FCリベルタ
0−5
8人制
15分ハーフ
Refino
0−6
6年生
11月 3日(木・祝)
フレンドリーマッチ 小金井公園グランド こみねFC
1−1
8人制
15分一本
こみねFC
1−2
13ブロック U-12リーグ 向台SC
2−0
8人制
15分ハーフ
清瀬FC
4−0
2年生
10月30日(日)
練習試合 小平第十三小学校 FC小平ウエストスター(小平市)
0−6
6人制
10分一本
FC小平ウエストスター(小平市)
0−3
FC小平ウエストスター(小平市)
1−4
FC小平ウエストスター(小平市)
1−0
1年生
10月30日(日)
練習試合 小平第十三小学校 FC小平ウエストスター(小平市)
0−1
12分一本
国立二小SCフェリシダージェ
(国立市)
0−0
和田ブルドッグSC(杉並区)
0−2
FC小平ウエストスター(小平市)
1−0
和田ブルドッグSC(杉並区)
1−1
国立二小SCフェリシダージェ
(国立市)
1−0
FC小平ウエストスター(小平市)
0−2
2年生
10月29日(土)
練習試合 小金井第二小学校 はやぶさFC
1−1
8人制
10分一本?
はやぶさFC
0−1
はやぶさFC
0−1
はやぶさFC
1−0
はやぶさFC
1−0
3年生
10月29日(土)
練習試合 小金井第二小学校 はやぶさFC
2−0
8人制
10分一本
はやぶさFC
2−0
はやぶさFC
0−1
はやぶさFC
2−0
5年生
10月29日(土)
小金井市市民体育祭 東小グランド 東小イレブン
3−2
4SC・A
8人制
20分ハーフ
5年生
10月23日(日)
小金井市市民体育祭 公園グランド FC前原・B
0−5
4SC・B
8人制
20分ハーフ
2年生
10月22日(土)
練習試合 八王子市立高嶺小学校 シルクロードSC(八王子)
0−3
8人制
10分一本
シルクロードSC(八王子)
2−4
シルクロードSC(八王子)
0−0
シルクロードSC(八王子)
0−4
シルクロードSC(八王子)
1−4
シルクロードSC(八王子)
0−1
シルクロードSC(八王子)
0−1
シルクロードSC(八王子)
0−2
シルクロードSC(八王子)
0−2
シルクロードSC(八王子)
0−4
4年生
10月22日(土)
練習試合 ルネサス グランド 東大和4FC
0−1
8人制
15分一本
東大和4FC
0−0
若葉FC
1−2
東大和4FC
0−4
8人制
15分ハーフ
若葉FC
3−1
6年生
10月22日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド はやぶさFC
0−2
4SC・B
8人制
20分ハーフ
ドンキーコング
6−2
4SC・A
8人制
20分ハーフ
2年生
10月16日(日)
練習試合 大沢総合グラウンド
多目的広場A
南浦FC
2−2
5人制
10分一本
南浦FC
0−4
南浦FC
1−2
南浦FC
0−4
南浦FC
0−3
南浦FC
0−1
南浦FC
1−4
6年生
10月16日(日)
全日本Uー12サッカー選手権大
13ブロック予選
清瀬内山C面(手前) クリストロア
0−1
8人制
15分ハーフ
6年生
10月15日(土)
練習試合 市営グランド はやぶさFC
4−0
8人制
15分一本
はやぶさFC
5−0
はやぶさFC
1−0
5年生
10月15日(土)
練習試合 市営グランド はやぶさFC
8人制
15分一本
はやぶさFC
はやぶさFC
4年生
10月15日(土)
練習試合 市営グランド はやぶさFC
8人制
15分一本
はやぶさFC
はやぶさFC
はやぶさFC
3年生
10月15日(土)
練習試合 小平市鈴木小学校 鈴木SC(小平市)
5−0
8人制
10分一本
鈴木SC(小平市)
0−0
鈴木SC(小平市)
3−0
8人制
15分一本
鈴木SC(小平市)
0−2
鈴木SC(小平市)
3−0
鈴木SC(小平市)
1−0
2年生
10月15日(土)
練習試合 町田金井スポーツ広場 町田大蔵FC(町田市)
0−2
8人制
10分ハーフ
あざみ野キッカーズ(横浜市)
0−5
町田大蔵FC(町田市)
1−2
あざみ野キッカーズ(横浜市)
2−1
6年生
10月10日(月・祝)
練習試合 目黒区砧サッカー場
(世田谷区)
清水台キッカーズ(品川区)
0−3
8人制
15分一本
麻生深沢(世田谷区)
0−1
清水台キッカーズ(品川区)
3−0
麻生深沢(世田谷区)
0−1
清水台キッカーズ(品川区)
1−2
麻生深沢(世田谷区)
1−0
5年生
10月10日(月・祝)
練習試合 国立第六小学校 くにたちJFC
1−1
8人制
15分一本
くにたちJFC
0−3
くにたちJFC
2−0
くにたちJFC
0−2
くにたちJFC
3−3
8人制
15分ハーフ
3年生
10月 2日(日)
小金井三小交流戦 小金井第三小学校 いづみFC
0−0
8人制
15分一本
小金井3KSC
1−3
いづみFC
1−0
小金井3KSC
0−1
いづみFC
2−0
小金井3KSC
0−6
いづみFC
0−2
小金井3KSC
2−0
6年生
10月 1日(土)
フレンドリーマッチ 清瀬内山グランドB面 東小イレブン
2−1
8人制
15分一本
東小イレブン
1−1
東小イレブン
0−0
13ブロック U-12リーグ 清瀬VALIANT
0−1
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
3−1
4年生
9月25日(日)
練習試合 小金井公園グランド 西原少年SC
0−4
8人制
15分一本
西原少年SC
0−4
西原少年SC
1−2
西原少年SC
0−2
西原少年SC
0−0
西原少年SC
1−1
西原少年SC
1−2
西原少年SC
0−5
西原少年SC
1−4
西原少年SC
0−0
6年生
9月24日(土)
全日本Uー12サッカー選手権大
13ブロック予選
内山B面(奥) 東久留米キッカーズ
0−0
PK
5−4
8人制
15分ハーフ
4年生
9月23日(金・祝)
くにたちJFC招待
練習試合
国立第六小学校 くにたちJFC
1−0
8人制
15分一本
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
0−0
くにたちJFC
2−0
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
1−0
くにたちJFC
3−0
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
1−2
2年生
9月19日(月・祝)
くにたちJFC招待
練習試合
国立第六小学校 くにたちJFC
0−1
6人制
15分一本
立川四小FC
1−0
くにたちJFC
1−3
立川四小FC
0−1
くにたちJFC
0−0
立川四小FC
1−0
3年生
9月19日(月・祝)
くにたちJFC招待
練習試合
国立第六小学校 くにたちJFC
0−3
8人制
15分一本
立川四小FC
1−1
くにたちJFC
1−1
立川四小FC
0−0
くにたちJFC
0−0
立川四小FC
2−0
キッズ
1年生
9月17日(土)
練習試合 小平鈴木小 小平鈴木SC
0−1
6人制
10分一本
小平鈴木SC
1−4
小平鈴木SC
1−0
小平鈴木SC
0−1
小平鈴木SC
0−1
小平鈴木SC
1−1
小平鈴木SC
0−4
4年生
9月17日(土)
小金井市市民体育祭
(予選リーグ)
市営グランド 東小イレブン
0−3
4SC・A
8人制
15分ハーフ
FC前原O
1−1
4年生
9月11日(日)
フットサル練習試合 大沢総合多目的
スポーツ広場
三鷹七小キッカーズ
0−0
フットサル
8分一本
三鷹七小キッカーズ
0−1
三鷹七小キッカーズ
0−3
三鷹七小キッカーズ
0−1
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−4
三鷹七小キッカーズ
2−0
三鷹七小キッカーズ
0−3
三鷹七小キッカーズ
1−0
三鷹七小キッカーズ
2−0
3年生
9月10日(土)
練習試合 小金井一小 武蔵村山1SC
0−0
8人制
15分一本
小金井1.SC
0−2
武蔵村山1SC
0−3
小金井1.SC
1−0
武蔵村山1SC
0−4
小金井1.SC
0−2
4年生
9月10日(土)
フレンドリーマッチ 小金井市総合体育館 小金井1.SC
3−0
4SC・A
フットサル
7分一本
4年フットサルリーグ 4SC・A
2−2
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
小金井1.SC
0−1
緑FC・A
2−2
4SC・B
2−2
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
緑FC・A
1−5
小金井1.SC
3−1
6年生
9月10日(土)
13ブロック U-12リーグ ひばりアム こみねFC
2−0
8人制
15分ハーフ
FC保谷
5−1
3年生
9月 4日(日)
小金井市市民体育祭
(予選リーグ)
小金井公園グランド 東小イレブン・B
4−0
4SC・B
8人制
10分ハーフ
E・F・Cロケッツ・カラー
0−2
1.SC
1−2
4SC・A
8人制
10分ハーフ
E・F・Cロケッツ・ファルべ
1−4
5年生
9月 3日(土)
JA東京カッフ
13ブロック予選大会
清瀬内山C面手前 ヨーケンFC
1−6
8人制
15分ハーフ
向台SC
0−2
2年生
9月 3日(土)
第7回
 ライオンズクラブ
市営グランド はやぶさFC・A
2−3
決勝トーナメント
3位決定戦
5人制
7分ハーフ
敢闘賞
E・F・Cロケッツ・カラー
1−2
決勝トーナメント
準決勝
5人制
7分ハーフ
緑FC
2−1
予選リーグ
5人制
7分ハーフ
FCNadeshiko
1−0
E・F・Cロケッツ・ファルべ
0−0
4年生
8月28日(日)
COSMO LAST SUMMER CUP 武蔵野市緑町スポーツ広場 コスモSC(世田谷区)
5−0
フットサル
7分ハーフ
準優勝
crasse
0−8
コスモSC(世田谷区)
1−1
フットサル
7分ハーフ
Bリーグ1位
大沢FC
3−0
6年生
8月28日(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2022
府中市少年サッカー場
(関東村)
8FC(日野市)
1−5
4SCB
決勝
8人制
15分ハーフ
準優勝
リトルキッカーズ(日野市)
1−1
PK
2−1
4SCB
8人制
15分ハーフ
JFCユントス(国分寺市)
6−1
4SCA
決勝
8人制
15分ハーフ
祝優勝
府中北(府中市)
7−0
4SCA
8人制
15分ハーフ
3年生
8月28日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド はやぶさFC
1−1
8人制
15分ハーフ
FC Nadeshiko
1−6
2年生
8月27日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2022
府中市少年サッカー場
(関東村)
和田ブルドッグSC(杉並区)
1−5
3位決定戦
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
青梅4SC(青梅市)
0−9
8人制
15分ハーフ
5年生
8月27日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2022
府中市少年サッカー場
(関東村)
FC平尾U12(稲城市):
0−0
PK
3−2
3位決定戦
8人制
15分ハーフ
第3位
くにたちJFC(国立市)
0−2
8人制
15分ハーフ
4年生
8月27日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2022
府中市少年サッカー場
(関東村)
高井戸フットボールクラブ(杉並区
7−0
3位決定戦
8人制
15分ハーフ
第3位
調布一小サッカークラブ(調布市)
0−3
8人制
15分ハーフ
4年生
8月20日(土)
交流試合 学園東小グランド 学園東小ミラクルキッズ
5−0
8人制
15分一本
学園東小ミラクルキッズ
3−0
学園東小ミラクルキッズ
2−2
学園東小ミラクルキッズ
0−2
学園東小ミラクルキッズ
4−0
3年生
8月20日(土)
交流試合 学園東小グランド 学園東小ミラクルキッズ
2−2
8人制
15分一本
学園東小ミラクルキッズ
2−0
学園東小ミラクルキッズ
0−2
学園東小ミラクルキッズ
0−0
学園東小ミラクルキッズ
2−1
学園東小ミラクルキッズ
0−2
4年生
8月11日(祝・木)
第3回コスモフットサル大会 武蔵野市立
緑町スポーツ広場
FC前原
0−8
フットサル
7分ハーフ
第4位
井之頭SC(三鷹市)
8−0
コスモSC(世田谷区)
6−0
光が丘キッドSC(練馬区)
2−3
立川FCアズーロ(立川市)
0−4
4年生
8月 7日(日)
第3回 マザーズハウスカップ 武蔵村山総合運動公園
第2運動場
TokyoDreamFC(武蔵村山市)
3−1
3位
トーナメント
:8人制
15分ハー
瑞穂少年SC(西多摩郡瑞穂町)
6−1
FCキートス(世田谷区)
0−5
予選リーグ:
8人制
12分ハーフ
東本FC(墨田区)
0−5
6年生
7月31日(日)
トラストユナイテッドFC主催
練習試合
朝鮮大学校内
LINKS FIELD小平(小平市)
南浦FC(三鷹市)
3−1
8人制
15分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
2−0
南浦FC(三鷹市)
0−4
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
5年生
7月30日(土)
練習試合 小平中央公園グランド 上鷺宮FC(中野区)
2−0
8人制
10分一本
小平十小SC(小平市)
1−2
国立二小フェリシダージェ(国立市)
0−0
上鷺宮FC(中野区)
2−0
小金井3KSC
0−1
リバティーFC(中野区)
0−2
小平十小SC(小平市)
1−0
国立二小フェリシダージェ(国立市)
0−0
小金井3KSC
0−1
キッズ

1年生
7月30日(土)
練習試合 四小 小平鈴木SC(小平市)
0−0
東小イレブン
0−0
小平鈴木SC(小平市)
1−1
小平鈴木SC(小平市)
0−1
東小イレブン
1−1
小平鈴木SC(小平市)
1−3
小平鈴木SC(小平市)
0−1
東小イレブン
0−1
小平鈴木SC(小平市)
1−0
2年生
7月30日(土)
練習試合 四小 小平鈴木SC(小平市)
1−1
東小イレブン
1−0
小平鈴木SC(小平市)
0−2
東小イレブン
1−1
小平鈴木SC(小平市)
0−0
東小イレブン
1−0
キッズ

1年生
7月24日(日)
練習試合 朝鮮大学校(小平市)
LINKS FIELD小平
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
8人制
7分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−3
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−3
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
3年生
7月24日(日)
練習試合 朝鮮大学校(小平市)
LINKS FIELD小平
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
8人制
8分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−3
8人制
12分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
8人制
15分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
4年生
7月24日(日)
練習試合 府中市少年サッカー場
(関東村)3Aコート
府中南FC(府中市)
0−1
8人制
15分一本
FC本宿(府中市)
0−0
府中南FC(府中市)
2−5
8人制
15分ハーフ
FC本宿(府中市)
2−0
5年生
7月23日(土)
練習試合 四小 国分寺九小FC(K9FC)
2−0
8人制
15分一本
国分寺九小FC(K9FC)
4−0
国分寺九小FC(K9FC)
3−0
国分寺九小FC(K9FC)
2−1
国分寺九小FC(K9FC)
7−0
国分寺九小FC(K9FC)
1−0
国分寺九小FC(K9FC)
1−0
6年生
7月23日(土)
ワセダJFC主催交流試合 国営昭和記念公園
うんどう広場
小平ウェストスター(小平市)
0−2
8人制
20分一本
ワセダJFC(国分寺市)
0−1
小平ウェストスター(小平市)
2−1
8人制
20分ハーフ
ワセダJFC(国分寺市)
2−1
4年生
7月18日(月・祝)
練習試合 ルネサスグランド 小平レインボーズ
0−0
8人制
15分一本
小平レインボーズ
2−0
小平レインボーズ
0−1
小平レインボーズ
1−1
小平レインボーズ
3−0
小平レインボーズ
4−0
小平レインボーズ
3−0
6年生
7月18日(月・祝)
練習試合 府中市少年サッカー場
4Bコート
府ロクSC
0−0
8人制
15分一本
FC本宿
0−3
府ロクSC
3−0
8人制
15分ハーフ
FC本宿
0−1
4年生
7月16日(土)
練習試合 四小 トラストユナイテッドFC(文京区)
1−7
8人制
15分ハーフ?
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−9
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−4
4年生
7月10日(日)
フットサル練習試合 武蔵野市立
緑町スポーツ広場
コスモSC(世田谷区)
1−1
フットサル
10分一本
コスモSC(世田谷区)
1−0
コスモSC(世田谷区)
0−2
コスモSC(世田谷区)
0−0
コスモSC(世田谷区)
0−1
コスモSC(世田谷区)
0−0
コスモSC(世田谷区)
1−0
6年生
7月 2日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド 緑FC
0−1
8人制
15分一本
FCNadeshiko
0−1
8人制
15分ハーフ
ダイワハウスカップ
小金井市春季サッカー大会
E・F・Cロケッツ・A
0−0
延長
1−0
4SC・A
8人制
20分ハーフ
延長5分ハーフ
祝優勝
連覇達成!
E・F・Cロケッツ・B
2−0
4年生
7月 2日(土)
練習試合 小平市中央公園グラウンド 小平JSC
0−1
8人制
10分一本
小平十小SC
0−0
小平JSC
1−1
小平十小SC
0−1
小平JSC
0−0
小平十小SC
1−2
小平JSC
0−1
小平十小SC
0−1
5年生
6月26日(日)
練習試合 東久留米市立第五小学校 ひばりSC(東久留米市)
0−1
8人制
15分一本
けやきSC(東村山市)
1−0
ひばりSC(東久留米市)
1−0
けやきSC(東村山市)
0−0
ひばりSC(東久留米市)
2−1
けやきSC(東村山市)
0−1
ひばりSC(東久留米市)
1−1
けやきSC(東村山市)
0−2
5年生
6月25日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市春季サッカー大会
市営グランド はやぶさFC・A
3−0
8人制
15分ハーフ
第3位
FC前原・A
0−2
3年生
6月25日(土)
練習試合 四小 東小イレブン
0−0
6人制
8分一本
東小イレブン
4−2
東小イレブン
1−3
東小イレブン
1−0
東小イレブン
1−0
東小イレブン
0−2
東小イレブン
2−0
東小イレブン
3−1
東小イレブン
1−4
東小イレブン
0−0
東小イレブン
2−0
東小イレブン
0−2
東小イレブン
1−2
8人制
10分一本
東小イレブン
1−1
1年生
6月25日(土)
練習試合 四小 小金井合同女子低学年
0−1
1年、キッズ
7名 vs
小金井女子
低学年5名
小金井合同女子低学年
2−0
東小イレブン
0−1
5人制
7分ハーフ?
東小イレブン
4−0
東小イレブン
2−4
6年生
6月19日(日)
フレンドリーマッチ
東久留米市南町グランド
ひばりSC
2−1
8人制
15分ハーフ
久留米FC
3−0
13ブロック U-12リーグ ひばりSC
1−1
4年生
6月18日(土)
フレンドリーマッチ 小金井市総合体育館 FC前原
0−1
4SC・A
フットサル
7分一本
ドンキーコング
1−0
4年フットサルリーグ ドンキーコング
3−2
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
FC前原・B
0−4
FC前原・A
2−2
6年生
6月18日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市春季サッカー大会
市営グランド はやぶさ・A
1−2
4SC・B
8人制
20分ハーフ
6年生
6月12日(日)
練習試合 小平四小 小平レインボーズ・A
0−3
4SC・B
8人制
15分一本
小平レインボーズ・B
1−0
小平レインボーズ・A
0−0
4SC・B
8人制
20分一本
小平レインボーズ・B
1−1
小平レインボーズ・A
0−1
5年生
6月11日(土)
練習試合 四小 FC前原
1−4
8人制
15分一本
FC前原
0−0
FC前原
0−2
FC前原
1−2
FC前原
1−1
FC前原
1−1
FC前原
0−0
FC前原
1−0
3年生
6月11日(土)
練習試合 前原小 FC前原
3−0
8人制
10分一本
FC前原
0−3
FC前原
0−0
8人制
15分一本
FC前原
1−2
FC前原
1−1
FC前原
2−0
4年生
6月11日(土)
練習試合 四小 FC前原
1−1
8人制
15分ハーフ?
FC前原
1−1
FC前原
1−1
FC前原
0−3
FC前原
1−3
FC前原
0−1
6年生
6月 5日(日)
フレンドリーマッチ 東久留米市
上の原グランド
久留米A
0−1
8人制
15分一本
はやぶさFC
3−0
清瀬FC
3−0
久留米A
2−2
久留米B
0−0
13ブロック U-12リーグ 清瀬FC
6−0
8人制
15分ハーフ
3年生
6月 5日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 緑FC
0−4
8人制
15分ハーフ
1.SC
0−3
5年生
6月 4日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市春季サッカー大会
市営グランド はやぶさFC・A
0−7
4SC・B
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
1−3
ドンキーコング
2−0
はやぶさFC・B
7−0
4SC・A
8人制
15分ハーフ
ベスト4進出
FCNadeshiko
15−0
4年生
5月28日(土)
練習試合 ルネサスグランド 小平十小SC(小平市)
0−4
8人制
15分一本
小平十小SC(小平市)
0−1
小平十小SC(小平市)
0−2
小平十小SC(小平市)
1−0
2年生
5月28日(土)
練習試合 ルネサスグラウンド 小平十小SC(小平市)
0−0
5人制
10分一本
小平十小SC(小平市)
1−3
小平十小SC(小平市)
0−1
小平十小SC(小平市)
0−0
小平十小SC(小平市)
1−1
小平十小SC(小平市)
2−0
6年生
5月22日(日)
FC府中主催 少年サッカー招待大 府中市
朝日フットボールパーク
(旧朝日サッカー場)
(天然芝)
国立SSS(国立市)
1−2
8人制
15分ハーフ
4位トーナメント
2位
飛田給FC(調布市)
1−1
PK
3−2
富士見丘少年蹴球団
(杉並区・東京都2部)
0−4
8人制
15分ハーフ
D組4位
JACPA東京FC
(小平市・東京都1部)
1−4
小柳まむし坂SC(府中市)
2−2
6年生
5月21日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市春季サッカー大会
市営グランド FCNadeshiko
6−0
4SC・A
8人制
20分ハーフ
ベスト4進出
はやぶさFC・B
16−0
6年生
5月15日(日)
フレンドリーマッチ 清瀬市内山グランドB面A 清瀬VALIANT
0−1
8人制
15分一本
13ブロック U-12リーグ 清瀬VALIANT
2−1
8人制
15分ハーフ
久留米FC
0−3
2年生
5月 8日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC(東大和市)
0−6
6人制
10分一本
東大和4FC(東大和市)
1−4
東大和4FC(東大和市)
0−3
東大和4FC(東大和市)
0−1
東大和4FC(東大和市)
1−1
東大和4FC(東大和市)
1−0
1年生

キッズ
5月 8日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC(東大和市)
2−0
5人制
10分一本
東大和4FC(東大和市)
2−3
東大和4FC(東大和市)
1−1
東大和4FC(東大和市)
3−1
東大和4FC(東大和市)
0−0
東大和4FC(東大和市)
0−2
6年生
5月 8日(日)
13ブロック U-12リーグ 清瀬市内山グランドB面 ドンキーコング
8−0
8人制
15分ハーフ
3年生
5月 8日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 小金井3KSC・A
0−2
8人制
15分ハーフ
小金井3KSC・B
1−1
4年生
5月 7日(土)
フレンドリーマッチ 向台グランド SRSC(西東京市)
1−10
8人制
15分三本
ハトマークフェアプレーカップ
13ブロック予選
Refino(清瀬市)
0−4
8人制
15分ハーフ
清瀬VALIANT(清瀬市)
2−1
6年生
5月 7日(土)
13ブロック U-12リーグ 清瀬市内山グランドB面 FC明成(西東京市)
2−0
8人制
15分ハーフ
3年生
5月 5日(木・祝)
練習試合 ルネサスグランド 府中南FC
0−3
8人制
15分一本
西国分寺FC
0−0
国分寺三小ホワイトイレブン
0−1
府中南FC
0−2
西国分寺FC
3−1
国分寺三小ホワイトイレブン
0−0
6年生
5月4日(水・祝)
交流試合 国立六小 青葉FC(稲城市)
0−0
8人制
15分一本
くにたちJFC(国立市)
1−1
青葉FC(稲城市)
2−2
くにたちJFC(国立市)
0−0
青葉FC(稲城市)
0−4
くにたちJFC(国立市)
0−1
4年生
5月3日(火・祝)
ハトマークフェアプレーカップ
13ブロック予選
内山グランドC面手前 小金井3KSC
7−0
8人制
15分ハーフ
B組1位決勝Tへ
清瀬蹴楽FC(清瀬市)
3−1
6年生
4月30日(土)
13ブロック U-12リーグ
内山グランドB面奥
いづみFC(西東京市)
2−2
8人制
15分ハーフ
4年生
4月23日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 ドンキーコング
0−1
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
はやぶさFC
4−1
4SC・A
1−3
はやぶさFC
4−0
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
ドンキーコング
2−3
4SC・B
3−1
6年生
4月16日(土)
フレンドリーマッチ 内山グランドC面手前 清瀬VALIANT(清瀬市)
1−3
8人制
15分一本
清瀬VALIANT(清瀬市)
3−0
清瀬VALIANT(清瀬市)
0−1
清瀬VALIANT(清瀬市)
2−1
13ブロック U-12リーグ はやぶさFC
5−2
8人制
15分ハーフ
新6年生
4月10日(日)
練習試合 小金井公園グランド 三鷹FC(5年生主)
1−1
4SC B
8人制
15分一本
三鷹FC(5年生主)
0−1
三鷹FC(5年生主)
1−0
4SC B
8人制
20分一本
三鷹FC(5年生主)
0−2
4SC B
8人制
15分ハーフ
三鷹FC
1−2
4SC A
8人制
15分一本
三鷹FC
0−1
三鷹FC
1−1
4SC A
8人制
20分一本
三鷹FC
3−1
4SC A
8人制
15分ハーフ
新4年生
4月 9日(土)
ダイワハウスカップ 
小金井市春季サッカー大会
市営グランド FC前原・B
1−3
4SC B
8人制
15分ハーフ
FCNadeshiko
2−0
FC前原・A
1−3
4SC A
8人制
15分ハーフ
小金井1.SC
4−1
3年生
3月21日(月・祝)
トレーニングマッチ
(仮)3年卒業カップ FC前原主催
羽村特別支援学校 FC前原
3−4
PK戦 3本
ソルプラスFC(日野)
1−2
小平十小SC(小平)
7−6
小平十小SC(小平)
1−0
決勝リーグ
順位決定戦
8人制
10分一本
FC前原
0−5
FC前原
0−7
リーグ戦
8人制
15分ハーフ
ソルプラスFC(日野)
1−1
小平十小SC(小平)
2−2
6年生
3月21日(月・祝)
4SC杯 公園グランド 小金井1.SC
1−0
8人制
20分ハーフ
第3位
小金井3KSC
2−3
5〜3年生
女子
3月13日(日)
第4回
ディノスカップ
東京都少女サッカー大会
八王子二中 武蔵野なでしこ
0−2
小金井レジェーナ
(合同チーム)
8人制
15分ハーフ
稲城girls(稲城市)
1−1
TK SPERARE(多摩市)
1−2
6年生
3月13日(日)
卒業記念・波崎合宿
2022 あおぞらCUP  卒業記念大会
グリーン土合グランド 清和イレブンSC(葛飾区)
1−2
8人制
20分ハーフ
2位トーナメントB
準優勝
スポーカル六本木SCB(港区)
2−1
3月12日(土)
卒業記念・波崎合宿
2022 あおぞらCUP  卒業記念大会
グリーン土合グランド 稲田FCA(川崎市多摩区)
0−5
8人制
15分ハーフ
B組3位
FC レパードジュニア(板橋区)
2−1
小手指SSS(埼玉県所沢市)
2−1
6年生
3月 6日(日)
小金井市卒業記念FC東京杯 学芸大学総合グランド
(人工芝New)
FCNadeshiko
2−4
8人制
15分ハーフ
上位リーグ
敢闘賞
緑FC
1−2
FC前原
1−2
小金井1.SC
2−0
8人制
15分一本
B組2位
緑FC
0−2
E・F・Cロケッツ
2−0
6年生
2月26日(土)
練習試合 ルネサスグランド 西国分寺FC
1−1
8人制
15分一本
西国分寺FC
0−0
西国分寺FC
0−2
西国分寺FC
0−0
西国分寺FC
1−2
8人制
20分一本
西国分寺FC
1−0
5年生
2月23日(水・祝)
練習試合 ルネサスグランド 西国分寺FC(4年主体)
0−1
8人制
10分一本
西国分寺FC(4年主体)
1−1
西国分寺FC(4年主体)
0−1
8人制
15分一本
西国分寺FC(4年主体)
2−0
西国分寺FC(4年主体)
0−0
西国分寺FC(4年主体)
0−0
3年生
2月23日(水・祝
練習試合 ルネサスグランド 西国分寺FC
0−1
8人制
10分一本
西国分寺FC
0−1
西国分寺FC
1−0
8人制
15分一本
西国分寺FC
1−0
西国分寺FC
1−0
西国分寺FC
0−0
5年生
1月29日(土)
練習試合 和田公園球技場(多摩市) 多摩SC(多摩市)
0−1
8人制
20分一本
WAKABA FC(立川市)
0−1
多摩SC(多摩市)
0−0
WAKABA FC(立川市)
2−1
4年生
1月29日(土)
練習試合 武蔵台学園G FC前原
2−1
8人制
15分一本
FC前原
1−0
FC前原
1−0
FC前原
0−2
FC前原
0−0
FC前原
0−0
FC前原
0−4
3年生
1月22日(土)
三市(小金井・国分寺・小平)
合同サッカープレ大会
小平市小川西グランド FCジュベニール小平
0−1
8人制
15分ハーフ
JFCユントス
5−0
学園東小ミラクルキッズ
5−0
3年生
1月16日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 東小イレブン
2−1
4SC B
8人制
15分ハーフ
緑FC
3−5
小金井1.SC
0−4
4SC A
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
0−1
6年生
1月10日(月・祝)
フレンドリーマッチ 小金井四小 FC前原
1−1
8人制
15分一本
田無富士見JFC
1−0
FC前原
0−0
13ブロック U-12リーグ 田無富士見JFC
1−1
8人制
15分ハーフ
3年生
1月10日(月・祝)
練習試合 前原小 FC前原
0−5
8人制
10分一本
FC前原
1−2
8人制
15分一本
FC前原
0−1
FC前原
0−0
FC前原
0−2
FC前原
1−1
FC前原
0−6
FC前原
0−1
FC前原
1−1
5年生
12月26日(日)
交流試合 府中けやきの森学園 国立二小フェリシダージェ
5−0
8人制
20分一本
FC前原
0−3
国立二小フェリシダージェ
1−6
8人制
20分ハーフ
FC前原
6−0
4年生
12月25日(土)
小金井市市民体育祭
決勝トーナメント
公園グランド 小金井3KSC
0−4
4SC・A
8人制
15分ハーフ
祝準優勝
FC前原・A
2−0
5年生
12月19日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 FC前原 ダルタニアン
1−1
PK
3−1
4SC A
フットサル
8分ハーフ
C組1位
祝優勝
ドンキーコング
8−2
小金井3KSC
3−1
東小イレブン B
4−0
FCNadeshiko A
3−3
4SC B
フットサル
8分ハーフ
A組2位
残念予選敗退
FC前原 ポルトス
5−2
ドンキーコング
1−2
3年生
12月19日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 FCNadeshiko A
2−1
4SC Kick
フットサル
8分ハーフ
C組3位
残念予選敗退
緑FC tsubasa
0−7
東小イレブン
2−2
緑FC hyuga
1−2
4SC Stop
フットサル
8分ハーフ
B組4位
残念予選敗退
はやぶさFC
1−3
FC前原 レッド
0−2
6年生
12月18日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 小金井3KSC
0−8
4SC レアルスター
フットサル
8分ハーフ
A組3位
残念予選敗退
緑FC A
1−9
FC前原 フラッシュ
3−0
小金井1.SC
2−1
 FC前原スカイ
4−1
4SC バルトス
フットサル
8分ハーフ
B組1位
第3位
小金井3KSC
1−4
FCNadeshiko
8−0
FC前原 スカイ
3−1
緑FC B
5−0
ドンキーコング
8−0
4年生
12月18日(土)
フレンドリーマッチ 小金井市総合体育館 はやぶさB
3−1
4SC レアルスター
フットサル
8分ハーフ
D組2位
残念予選敗退
小金井3KSC ロッソ
1−1
FC前原 B
3−2
東小イレブン B
0−4
4SC バルトス
フットサル
8分ハーフ
B組3位
残念予選敗退
FCNadeshiko
3−0
小金井1.SC
0−2
女子低学年
12月18日(土)
2021ニーニャスリーグ 南多摩スポーツ広場 府中なでしこ
0−5
小金井レジーナ
(合同チーム)
6人制
10分ハーフ
稲城girls
0−7
1年生
12月18日(土)
FC前原チャレンジカップ 前原小 府中GF
2−0
5人制
10分ハーフ
祝準優勝
FC前原EAST
2−0
ドンキーコング
1−4
FC前原WEST
2−0
5年生
12月12日(日)
くにたちチャレンジカップ 国立市 河川敷公園グランド 若葉台FC(稲城市)
0−4
3位パート
 トーナメント
8人制
15分ハーフ
国立二小SCフェリシダージェ
(国立市)
0−0
PK
3−2
国立スリーエス(国立市)
(今大会優勝)
0−0
8人制
12分ハーフ
くにたちJFC-ホワイト(国立市)
0−1
3年生
12月12日(日)
フットサルTM 武蔵台学園グラウンド FC前原
0−1
4SCB
フットサル
5分一本
FC前原
1−2
4SCB
フットサル
8分一本
FC前原
1−5
FC前原
1−0
FC前原
3−2
FC前原
2−0
FC前原
1−1
FC前原
0−2
4SCA
フットサル
5分一本
FC前原
0−2
4SCA
フットサル
8分一本
FC前原
0−2
FC前原
1−3
FC前原
1−0
FC前原
0−1
FC前原
1−1
6年生
12月11日(土)
13ブロック U-12リーグ 四小グランド 保谷東SS
5−2
8人制
15分ハーフ
SR
2−0
2年生
12月11日(土)
前原チャレンジカップ 前原小 小金井1.SC
0−2
8人制
10分ハーフ
4位
ドンキーコング
0−2
FC前原
1−1
4年生
12月11日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 4SC・A
1−0
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
FC前原
3−1
4SC・A
2−0
FC前原
6−1
4SC・B
0−1
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
FC前原
5−0
4SC・B
0−2
FC前原
3−0
5年生
12月 5日(日)
JA東京カップ13ブロック予選 西東京市民公園グランド S.T.FC
0−4
8人制
15分ハーフ
田無富士見JSC
2−1
1年生
11月28日(日)
ドンキーカップ 小金井南小 中野ジェッツ
0−10
決勝
5人制
10分ハーフ
祝準優勝
ドンキーコング A
2−1
準決勝
5人制
10分ハーフ
FC前原 A
2−1
予選リーグ
5人制
7分ハーフ
予選リーグ
2位通過
ドンキーコング B
0−0
中野ジェッツ
0−3
5年生
11月28日(日)
JA東京カップ13ブロック予選 清瀬内山B面 清瀬イレブン
4−0
8人制
15分ハーフ
Iブロック1位
決勝T進出
小金井1.SC
4−0
2年生
11月27日(土)
イレブンカップ 小金井東小 FC前原
1−0
6人制
10分ハーフ
3位
ドンキーコング
0−1
東小イレブン B
2−2
東小イレブン A
0−2
1年生
11月27日(土)
練習試合 小金井二小 小金井1.SC
1−2
はやぶさFC
0−4
小金井1.SC
1−1
はやぶさFC
0−2
小金井1.SC
0−3
はやぶさFC
0−2
4年生
11月27日(土)
市内フレンドリーマッチ 市営グランド 小金井1.SC
5−0
4SC・A
8人制
10分ハーフ
E・F・Cロケッツ B
3−1
E・F・Cロケッツ A
0−0
4年生
11月27日(土)
フレンドリーマッチ 公園グランド はやぶさFC
1−4
4SC・B
8人制
15分ハーフ
小金井市市民体育祭 東小イレブン・B
1−2
4SC・B
8人制
15分ハーフ
Cブロック
2位
はやぶさFC
2−1
3年生
11月27日(土)
市内フレンドリーマッチ 市営グランド ドンキーコング
0−3
8人制
10分ハーフ
FC前原
0−1
緑FC
0−2
6年生
11月23日(祝・火)
13ブロック U-12リーグ ひばりアム S.T.FC
0−4
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ
1−1
4年生
11月23日(祝・火)
練習試合 ルネサスグランド 西国分寺FC
0−2
4SC・B
8人制
15分一本
小平レインボーズ
2−1
小平レインボーズ
0−0
小平レインボーズ
0−3
小平レインボーズ
3−0
4SC・A
8人制
15分一本
西国分寺FC
0−0
西国分寺FC
1−1
西国分寺FC
0−0
5年生
11月20日(土)
招待試合 四小 FC前原
1−4
8人制
15分一本
FC前原
0−0
FC前原
1−1
FC前原
0−2
FC前原
0−0
3年生
11月20日(土)
招待試合 四小 FC前原
0−3
8人制
15分一本
FC前原
0−0
FC前原
0−1
FC前原
0−3
FC前原
1−1
キッズ
1年生
11月20日(土)
招待試合 四小 小平鈴木SC
5−0
小平鈴木SC
4−0
小平鈴木SC
4−0
小平鈴木SC
3−0
小平鈴木SC
2−0
小平鈴木SC
4−0
小平鈴木SC
0−0
小平鈴木SC
5−0
4年生
11月14日(日)
小金井市市民体育祭 学芸大附属小 FCNadeshiko
16−0
4SC・A
Aブロック
8人制
15分ハーフ
Aブロック1位
決勝T進出
E・F・Cロケッツ A
1−1
6年生
11月13日(土)
フレンドリーマッチ 四小グランド 小金井1.SC
2−0
8人制
15分一本
13ブロック U-12リーグ 蹴楽FC
2−1
8人制
15分ハーフ
FC AMISTAD
4−0
4年生
11月6日(土)
練習試合 市営グランド 小平十小SC
0−1
8人制
15分一本
東小イレブン
2−0
小平十小SC
3−0
東小イレブン
0−0
小平十小SC
0−2
東小イレブン
1−1
6年生
10月30日(土)
フレンドリーマッチ 四小グランド ひばりSC
1−2
8人制
15分一本
13ブロック U-12リーグ 小金井1.SC
3−1
8人制
15分ハーフ
ひばりSC
1−0
3年生
10月30日(土)
小金井市市民体育祭 小金井公園グランド FC前原・A
1−6
4SC・B
Aブロック
8人制
10分ハーフ
緑FC・A
1−7
E・F・CロケッツA
0−4
4年生
10月23日(土)
練習試合 四小 国分寺一小SC
1−3
8人制
15分一本
国分寺三小ホワイトイレブン
0−1
国分寺一小SC
2−0
国分寺三小ホワイトイレブン
1−2
国分寺一小SC
0−2
国分寺三小ホワイトイレブン
0−3
5年生
10月23日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド FCNadeshiko
2−3
4SC・A
8人制
20分ハーフ
フレンドリーマッチ FC前原・B
0−1
4SC・B
8人制
15分一本
E・F・CロケッツB
0−1
4SC・B
8人制
10分一本
小金井市市民体育祭 1.SC
0−2
4SC・B
8人制
20分ハーフ
3年生
10月23日(土)
フレンドリーマッチ 公園グランド 1.SC
2−1
8人制
10分一本
FC前原・B
0−1
1.SC
3−1
FC前原・B
0−3
小金井市市民体育祭 1.SC
1−1
4SC・A
Bブロック
8人制
10分ハーフ
FC前原・B
0−5
女子高学年
10月17日(日)
レナト A&A ガールズ CUP A&A 西東京スポーツセンター RENATO
6−1
3位決定戦
3位
小平イレブン
0−4
5人制
フットサル
特別ルール
8分ハーフ
RENATO
5−0
個人参加チーム
2−8
6年生
10月17日(日)
全日本Uー12
サッカー選手権大会
13ブロック予選
内山グランドC面(B) Refino
0−3
8人制
15分ハーフ
6年生
10月10日(日)
フレンドリーマッチ 内山グランドC面 E・F・Cロケッツ
0−0
8人制
15分一本
清瀬ジュニア
1−0
清瀬イレブン
0−3
清瀬ジュニア
0−0
全日本Uー12サッカー選手権大
13ブロック予選
FCフリッパーズ
3−0
8人制
15分ハーフ
4年生
10月9日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 ドンキーコング
1−0
4SC・B
フットサル
6分一本
4SC・A
2−0
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
ドンキーコング
2−0
4SC・A
2−1
ドンキーコング
2−0
ドンキーコング
3−0
4SC・A
フットサル
6分一本
ドンキーコング
1−2
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
4SC・B
0−2
4SC・B
1−2
ドンキーコング
3−0
6年生
10月9日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド 緑FC・スレブロ
0−4
4SC B
8人制
20分一本
小金井市市民体育祭 1.SC
1−5
4SC B
8人制
20分ハーフ
緑FC・ゼレナ
1−0
4SC A
8人制
20分ハーフ
決勝T進出
FCNadeshiko
3−0
3年生
10月3日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド FCNadeshiko
3−0
4SC B
8人制
15分ハーフ
1.SC
2−1
はやぶさFC
3−2
4SC A
8人制
15分ハーフ
FCNadeshiko
1−0
6年生
9月26日(日)
練習試合 ルネサスグランド 西国分寺FC
1−0
8人制
20分一本
東大和4FC
1−1
西国分寺FC
1−0
東大和4FC
2−0
1年生

キッズ
9月26日(日)
練習試合 ルネサスグランド 西国分寺FC
0−3
6人制
7分一本
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−2
西国分寺FC
0−1
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−3
西国分寺FC
0−2
3年生
8月29日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド E・F・Cロケッツ・C
0−3
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ・A
0−10
5年生
8月28日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12春季サッカー大
市営グランド FC前原・A
2−1
4SC・A
8人制
15分ハーフ
祝初優勝
E・F・Cロケッツ・B
2−2
PK
3−1
2年生
8月28日(土)
練習試合 小金井四小 東小イレブン
0−1
7人制
10分一本
東小イレブン
3−0
東小イレブン
1−0
東小イレブン
0−1
東小イレブン
1−1
東小イレブン
0−1
東小イレブン
1−0
東小イレブン
2−0
1年生

キッズ
8月28日(土)
練習試合 小金井四小 東小イレブン
2−0
東小イレブン
0−1
東小イレブン
0−1
東小イレブン
0−1
東小イレブン
0−2
東小イレブン
1−0
東小イレブン
0−0
東小イレブン
1−1
東小イレブン
0−0
東小イレブン
1−0
5年生
8月22日(日)
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12春季サッカー大
市営グランド ドンキーコング
2−0
4SC・B
8人制
15分ハーフ
Aグループ2位
E・F・Cロケッツ・A
0−3
緑FC
1−0
2年生
8月21(土)
練習試合 小金井四小 FC前原
0−2
7人制
10分一本
FC前原
1−0
FC前原
2−1
FC前原
0−0
FC前原
1−3
FC前原
1−0
FC前原
0−3
1年生

キッズ
8月21(土)
練習試合 小金井四小 FC前原
0−0

5分一本
FC前原
2−1
FC前原
0−1
FC前原
1−0
FC前原
0−1
FC前原
0−1
FC前原
0−0
FC前原
1−0
FC前原
0−2
FC前原
1−1
1年生
8月7日(土)
練習試合 東小 東小イレブン
1−1
8人制
10分一本
東小イレブン
2−1
東小イレブン
1−1
東小イレブン
0−2
東小イレブン
1−1
2年生
8月7日(土)
練習試合 東小 東小イレブン
1−1
8人制
10分一本
東小イレブン
0−2
東小イレブン
0−4
東小イレブン
0−1
東小イレブン
0−0
東小イレブン
0−1
4年生
8月7日(土)
市内4年フレンドリーマッチ 市営グランド E・F・Cロケッツ・A
1−0
8人制
15分ハーフ
3KSC
0−3
3年生
7月25日(日)
試合結果 ルネサスG 西国分寺FC
0−1
8人制
10分一本
西国分寺FC
0−3
西国分寺FC
1−1
8人制
15分一本
西国分寺FC
0−3
西国分寺FC
1−2
西国分寺FC
0−3
西国分寺FC
1−0
5年生
7月23日(祝・金)
各市四小交流戦
U11交流戦
ルネサスG 小平レインボーズ
1−1
8人制
15分ハーフ
東大和4FC
2−3
西国分寺FC
3−2
3年生
7月23日(祝・金)
各市四小交流戦
U9交流戦
ルネサスG 小平レインボーズ
3−3
6人制
10分ハーフ
東大和4FC
0−0
西国分寺FC
2−0
2年生
7月23日(祝・金)
各市四小交流戦
U8交流戦
ルネサスG 小平レインボーズ
0−2
6人制
7分ハーフ
東大和4FC
0−1
西国分寺FC
0−6
6年生
7月22日(祝・木)
各市四小交流戦
U12交流戦
ルネサスG 西国分寺FC
0−0
8人制
12分ハーフ
東大和4FC
0−1
4小OSC(八王子)
2−2
小平レインボーズ
2−0
5年生
7月18日(日)
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12春季サッカー大
公園グランド FCNadeshiko
5−2
4SC・A
8人制
15分ハーフ
決勝T進出
3KSC
1−0
4年生
7月17日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 FC前原
3−2
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
4SC・A
3−8
ドンキーコング
2−1
ドンキーコング
5−0
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
4SC・B
8−3
FC前原
2−1
6年生
7月11日(日)
13ブロック U-12リーグ 下里小グランド FCリベルタ
1−4
8人制
15分ハーフ
5年生
7月10日(土)
練習試合
国立河川敷グランド くにたちJFC
1−0
8人制
15分一本
くにたちJFC
1−1
くにたちJFC
0−3
くにたちJFC
3−1
くにたちJFC
0−1
くにたちJFC
1−0
4年生
7月10日(土)
:内山グランドC面(B) 碧山SC
0−8
:8人制
15分ハーフ
はやぶさFC
2−2
3年生
7月 3日(土)
練習試合 都立武蔵台学園グラウンド FC前原
0−3
8人制
10分一本
FC前原
1−0
FC前原
0−6
8人制
15分一本
FC前原
2−1
FC前原
0−5
FC前原
2−2
FC前原
0−3
6年生
7月 3日(土)
練習試合 ルネサスグランド 小平レインボーズ
2−0
8人制
15分一本
小平レインボーズ
0−0
小平レインボーズ
0−1
小平レインボーズ
0−0
5年生
7月 3日(土)
練習試合 ルネサスグランド 小平レインボーズ
4−0
8人制
15分一本
小平レインボーズ
2−0
小平レインボーズ
1−0
小平レインボーズ
3−0
6年生
6月20日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
1−0
8人制
15分一本
東大和4FC
2−0
東大和4FC
2−1
東大和4FC
1−0
東大和4FC
3−0
東大和4FC
1−0
東大和4FC
1−0
3年生
6月20日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
0−1
6人制
10分一本
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−0
東大和4FC
1−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
1−1
4年生
6月19日(土)
4年フットサルリーグ 小金井総合体育館 4SC・A
1−3
4SC・B
フットサル
7分ハーフ
FC前原
2−2
ドンキーコング
1−1
4SC・B
3−1
4SC・A
フットサル
7分ハーフ
ドンキーコング
5−0
FC前原
1−2
5年生
6月12日(土)
練習試合 小金井公園グランド はやぶさFC
1−0
4SC・B
8人制
15分一本
はやぶさFC
0−0
4SC・B
8人制
20分一本
はやぶさFC
2−3
4SC・A
8人制
15分一本
はやぶさFC
3−0
4SC・A
8人制
20分一本
はやぶさFC
3−0
4年生
6月12日(土)
小金井市内4年フレンドリー 市営グランド ドンキーコング
1−1
8人制
10分一本
東小イレブン
3−0
ドンキーコング
2−1
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
2−1
3年生
6月 6日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド E・F・Cロケッツ・A
1−11
4SC・A
8人制
15分ハーフ
FC前原・A
0−8
FC前原・B
0−1
4SC・B
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
1−1
6年生
6月 5日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド 東小イレブン
2−6
4SC・B
8人制
20分ハーフ
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12春季サッカー大
小金井3KSC
0−8
緑FCヴェルデ
1−3
4SC・A
8人制
20分ハーフ
ロケッツ
3−0
6年生
5月29日(土)
小金井市内6年フレンドリー 市営グランド ドンキーコング
2−4
B
8人制
20分ハーフ
緑FCヴェルデ
0−7
FC前原
0−0
A
8人制
20分ハーフ
ドンキーコング
6−0
5年生
5月22日(土)
小金井市内5年フレンドリー 市営グランド 東小イレブン
0−1
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ
0−2
5年生
4月24日(土)
交流試合 四小 くにたちJFC B
2−1
B
8人制
15分一本
くにたちJFC B
1−2
くにたちJFC B
0−2
くにたちJFC B
0−2
くにたちJFC A
1−3
A
8人制
15分一本
くにたちJFC A
1−1
くにたちJFC A
1−0
くにたちJFC A
1−0
4年生
4月24日(土)
練習試合 四小 小平十五小SC
0−1
8人制
10分一本
小平十五小SC
0−0
小平十五小SC
0−6
8人制
15分一本
小平十五小SC
1−6
小平十五小SC
1−2
小平十五小SC
0−8
小平十五小SC
0−0
3年生
4月24日(土)
招待試合 東村山市立南台小学校 大野田SC
1−6
8人制
15分一本
富士見SS
2−1
大野田SC
2−3
8人制
15分ハーフ
富士見SS
4−1
2年生
4月24日(土)
招待試合 東村山市立南台小学校 瑞穂三小
0−2
8人制
10分一本
富士見SS
0−1
瑞穂三小
0−6
7人制
15分一本
富士見SS
1−2
瑞穂三小
0−6
富士見SS
0−2
6年生
4月24日(土)
FC前原交流試合
2021年度 U12第1回チャレンジカップ
(フットサル)
三鷹市
大沢総合グラウンド
多目的スポーツ広場
(人工芝フットサルコート)
ドンキーコング
3−1
フットサル形式
5人制
8分一本
祝準優勝
FC前原
3−0
 府中4BK
1−1
大沢FC
2−0
ドンキーコング
0−0
FC前原
0−1
 府中4BK
0−0
大沢FC
2−2
6年生
4月11日(日)
練習試合 ルネサスG 東大和4FC
4−0
8人制
15分一本
東大和4FC
0−1
東大和4FC
1−0
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−0
東大和4FC
3−0
5年生
4月11日(日)
練習試合 ルネサスG 東大和4FC
3−0
8人制
15分一本
東大和4FC
1−2
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−0
東大和4FC
0−0
5人制
13分一本
4年生
4月11日(日)
練習試合 ルネサスG 東大和4FC
0−1
8人制
15分一本
東大和4FC
0−4
5人制
15分一本
東大和4FC
0−1
東大和4FC
5−0
東大和4FC
0−2
東大和4FC
2−0
東大和4FC
0−0
新5年生
4月10日(土)
招待試合 小金井二小 はやぶさFC (4年生主体)
1−2
4SC・B
8人制
15分一本
はやぶさFC (4年生主体)
2−0
4SC・B
8人制
20分一本
はやぶさFC (4年生主体)
4−3
はやぶさFC
3−1
4SC・A
8人制
20分一本
はやぶさFC
1−0
はやぶさFC
4−0
はやぶさFC
5−0
新4年生
4月10日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12春季サッカー大
市営G 東小イレブン・B
0−1
4SC・B
8人制
15分ハーフ
E・F・CロケッツA
0−5
はやぶさFC・B
3−1
新5年生

新6年生
4月 4日(日)
練習試合 ルネサスG 小平レインボーズ
0−2
8人制
15分一本
小平レインボーズ
0−0
小平レインボーズ
0−0
小平レインボーズ
0−1
新6年生
4月 4日(日)
練習試合 ルネサスG 小平レインボーズ
1−1
8人制
15分一本
小平レインボーズ
3−0
小平レインボーズ
1−0
小平レインボーズ
2−0
新4年生
4月 3日(土)
練習試合 前原小 FC前原
1−2
4SC・B
8人制
15分一本
FC前原
2−2
FC前原
0−1
FC前原
4−1
4SC・B
4人制
10分一本
FC前原
0−0
4SC・B
6人制
10分一本
FC前原
0−0
FC前原
2−0
新3年生
4月 3日(土)
練習試合 前原小 FC前原
0−1
8人制
15分一本
FC前原
0−3
FC前原
1−0
新4年生
4月 3日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12春季サッカー大
市営G 1.SC
1−4
4SC・A
8人制
15分ハーフ
3KSC
1−8
FC前原・A
0−2

主な大会の記録
男子
女子
13ブロック主催
第37回 全日本少年サッカー 13ブロック予選大会
JA東京カップ13B予選
平成25年度 ハートマークジュニア大会 13B予選
第36回 さわやか杯(6年生) 東京都13ブロック予選大会
平成25年度13ブロック わんぱく大会


小金井市主催
2013年度 5年リーグ
2013年度 3年育成リーグ
平成25年度小金井市体育協会法人化記念大会
2013年 第65回 小金井市市民体育祭
第9回6年FC東京杯
フットサル大会
女子連盟少女部主催
第11回JFA関東ガールズエイト大会
第26回関東少女サッカー大会
第18回東京都バンビーナ大会
第22回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
第33回東京都少女選手権大会Fブロック大会
東京都少年少女サッカーフェスティバル
第20回きさらぎ杯東京都大会

小金井市主催
平成25年度小金井市体育協会法人化記念大会
2013年 第65回 小金井市市民体育
2013女子秋季リーグ
第9回6年FC東京杯
女子育成リーグ


トップへ
トップへ
戻る
戻る