スケジュール

A1 8:3010:30 A2 10:3013:00 A2’11:0013:00
A3 11:0013:30
P1 14:0017:00
詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様
ここに載ってないスケジュールがありましたら
web管理者までお知らせ下さい
平成29年度
平成30年度
平成31年度・令和元年度
令和2年度
令和3年度
令和4年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
令和5年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
令和6年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
令和7年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
チェック項目
@ 平熱を超える発熱がない
A 咳(せき)、のどの痛みなどの 風邪症状がない
B だるさ(倦怠感)、息苦しさ(呼吸困難)がない
C 臭覚や味覚の異常がない
D 体が重く感じる、疲れやすい等がない
E 新型コロナウイルス感染症陽性とされた者との濃厚接触がない
F 同居家族や身近な知人に感染が疑われる方がいない
G 過去14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間が必要とされている
  国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がない
上記チェック項目に該当しない方は、練習・試合には参加出来ません。

ホームページに練習や試合のスケジュールが
載ってない場合は速やかに教えて下さい。

・雨や悪天候で中止の場合:学校への連絡は不要
・天気は良いのに役員やコーチ不在等で中止する場合:学校への連絡は必要(電話連絡でも可)
朝練習   練習中止決定権=グランド当番
前日の夜9時時点で雨が降っていたら中止。
9時以降、練習開始前に降った場合もその時点で中止とする。
練習開始前に雨が上がっても中止判断は変更しない。

月曜・水曜午後練    練習中止決定権=担当コーチ
昼12時時点で雨が降っていたら中止
12時以降、練習開始前に降った場合もその時点で中止とする。
練習開始前に雨が上がっても中止判断は変更しない。

学年役員マニュアル(グランド当番・試合当番)改訂前

小金井4SC雨天掲示板

小金井市サッカー協会小学部掲示板

最重要・必読
ルネサスグランド 注意事項(2021)
3年生以下再確認!
自転車での来場 特に注意!
徹底お願いします。
ルール違反=使用禁止?!
ルネサスグランド 追加注意事項(2022)
ワクチン接種開場のため一般の方(高齢者)の
往来には特に注意して下さい。
朝練・午後練
グランド当番さん不在のとき
練習はできません。
4月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
 4月23日(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 4月24日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 4月25日(木)

坂田塾
17:30〜20:00
 4月26日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 4月27日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A2
10:30〜
13:00
練習試合
11:00〜
14:30
三鷹市高山小
高山SC
境南SC
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 4月28日
(日)
コスモフットサル
11:00〜
13:00
緑町
スポーツ広場
(武蔵野市)
ハトマーク
フェアプレー
カップ
8:30〜12:00
清瀬内山C面
こみねFC
田無富士見
育成リーグ
8:30〜13:00
公園グランド
3K・B
3K・A
時程表
U-12リーグ
13:00〜
16:30
小金井三小
小金井3KSC
ひばりSC
 4月29日(祝・月)
昭和の日
練習可能日
狛江1FC蹴祭
7:00〜12:00
狛江市民
グランド
狛江1FC他
P1
13:30〜
17:00
ダイワハウス
カップ
決勝T
公園G
時程表
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
遊び場開放
あり
 4月30日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
5月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
 5月 1日(水)
午後練なし
 5月 2日(木)
5月 3日(祝・金)
憲法記念日
ルネサスG
9:00〜
13:00
ルネサスG
11:00〜
13:00
ルネサスG
11:00〜
13:00
ルネサスG
11:00〜
13:00
ルネサスG
9:00〜
11:00
ルネサスG
9:00〜
11:00
ルネサスG
9:00〜
11:00
ルネサスG
9:00〜
11:00
5月 4日(祝・土)
みどりの日
遊び場開放
あり
練習試合
9:00〜12:00
附属小
FCNadeshiko
P1
13:30〜
17:00
A2
10:30〜
13:00
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
P1
13:30〜
17:00
 5月 5日
(日)
こどもの日
練習試合
9:00〜12:00
附属小
FCNadeshiko
 5月 6日
(祝・月)
振替休日
練習可能日
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A2
10:30〜
13:00
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
遊び場開放
あり
 5月 7日
(火)
校庭使用不可
 5月 8日
(水)
午後練なし
 5月 9日
(木)
校庭使用不可
 5月10日(金)
校庭使用不可
5月11日(土)
遊び場開放
あり
練習時間変更14:00〜
17:00
土グランド
学校公開日
校庭使用不可
役員会
14:00〜
第二会議室
 5月12日
(日)
 5月13日
(月)
校庭使用不可
 5月14日
(火)
校庭使用不可
 5月15日
(水)
校庭使用不可
 5月16日
(木)
校庭使用不可
坂田塾
17:30〜
20:30
 5月17日(金)
校庭使用不可
5月18日(土)
遊び場開放
あり
(仮)
U-12リーグ
ルネサスG
13:00〜
15:30
ルネサスG
13:00〜
15:30
ルネサスG
13:00〜
15:30
校庭使用不可
ルネサスG
13:00〜
15:30
 5月19日
(日)
選抜練習会
13:00〜
16:00
公園G
選抜練習会
9:00〜12:00
公園G
 5月20日
(月)
校庭使用不可
 5月21日
(火)
校庭使用不可
 5月22日
(水)
午後練なし
 5月23日
(木)
校庭使用不可

坂田塾
17:30〜20:30
 5月24日(金)
校庭使用不可
5月25日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A2
10:30〜
13:00
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 5月26日
(日)
 5月27日
(月)
月曜午後練
16:00〜
17:00
海の移動教室
 5月28日
(火)
朝練
7:45〜8:10
海の移動教室
朝練
7:45〜8:10
 5月29日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 5月30日
(木)
坂田塾
17:30〜
20:30
 5月31日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
6月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
6月 1日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A2
10:30〜
13:00
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 6月 2日
(日)
 6月 3日
(月)
 6月 4日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 6月 5日
(水)
午後練なし
 6月 6日
(木)
 6月 7日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
6月 8日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A2
10:30〜
13:00
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 6月 9日
(日)
 6月10日
(月)
 6月11日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 6月12日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 6月13日
(木)
 6月14日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
6月15日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 6月16日
(日)
 6月17日
(月)
 6月18日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 6月19日
(水)
午後練なし
 6月20日
(木)
 6月21日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
6月22日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 6月23日
(日)
選抜練習会
13:00〜
16:00
公園G
 6月24日
(月)
 6月25日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 6月26日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 6月27日
(木)
 6月28日
(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
6月29日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 6月30日
(日)
7月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
 7月 1日
(月)
 7月 2日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月 3日
(水)
午後練なし
 7月 4日
(木)
  7月 5日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月 6日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
   7月 7日
(日)
 7月 8日
(月)
 7月 9日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月10日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 7月11日
(木)
 7月12日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月13日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 7月14日
(日)
 7月15日
(祝・月)
海の日
 7月16日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月17日
(水)
午後練なし
 7月18日(木)
 7月19日(金)
終業式
7月20日(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
夏休み時間
P1’
14:30〜
17:00
P1’
14:30〜
17:00
A3’
11:00〜
13:00
A3’
11:00〜
13:00
熱中症対策
時間割
 7月21日(日)
7月22日(月)
7月23日(火)
7月24日(水)
7月25日(木)
7月26日(金)
7月27日(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
夏休み時間
P1’
14:30〜
17:00
P1’
14:30〜
17:00
A3’
11:00〜
13:00
A3’
11:00〜
13:00
熱中症対策
時間割
 7月28日(日)
7月29日(月)
7月30日
(火)
林間学校
7月31日
(水)
林間学校
8月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
8月 1日
(木)
林間学校
8月 2日
(金)
8月 3日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
夏休み時間
P1’
14:30〜
17:00
P1’
14:30〜
17:00
A3’
11:00〜
13:00
A3’
11:00〜
13:00
熱中症対策
時間割
8月 4日
(日)
(仮)
小金井市
サッカー協会
公認D級コーチ
養成講習会
8月 5日
(月)
8月 6日
(火)
8月 7日
(水)
8月 8日
(木)
8月 9日
(金)
8月10日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
夏休み時間
P1’
14:30〜
17:00
P1’
14:30〜
17:00
A3’
11:00〜
13:00
A3’
11:00〜
13:00
熱中症対策
時間割
8月11日
(日)
山の日
8月12日
(祝・月)
振替休日
8月13日
(火)
8月14日
(水)
8月15日
(木)
8月16日
(金)
8月17日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
夏休み時間
P1’
14:30〜
17:00
P1’
14:30〜
17:00
A3’
11:00〜
13:00
A3’
11:00〜
13:00
熱中症対策
時間割
8月18日
(日)
男子合宿
合宿?
山中湖
 8月19日
(月)
男子合宿
 8月20日
(火)
男子合宿
8月21日
(水)
8月22日
(木)
8月23日
(金)
8月24日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
夏休み時間
P1’
14:30〜
17:00
P1’
14:30〜
17:00
A3’
11:00〜
13:00
A3’
11:00〜
13:00
熱中症対策
時間割
8月25日
(日)
男子合宿
合宿?
山中湖
8月26日
(月)
男子合宿
8月27日
(火)
男子合宿
8月28日
(水)
8月29日
(木)
8月30日
(金)
8月31日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
夏休み時間
P1’
14:30〜
17:00
P1’
14:30〜
17:00
A3’
11:00〜
13:00
A3’
11:00〜
13:00
熱中症対策
時間割
9月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
9月 1日
(日)
 9月 2日(月)
始業式
 9月 3日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 9月 4日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 9月 5日(木)
 9月 6日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
9月 7日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
9月 8日
(日)
 9月 9日(月)
 9月10日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 9月11日
(水)
午後練なし
 9月12日(木)
 9月13日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
9月14日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
 9月15日
(日)
 9月16日
(祝・月)
敬老の日
練習可能日
P1
13:30〜
17:00
P1
13:30〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
GK練習
8:30
10:30
遊び場開放
あり
 9月17日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月18日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月19日(木)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
社会科見学
 9月20日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
9月21日(土)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
9月22日
(祝・日)
秋分の日
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
9月23日(祝・月)
振替休日
(仮)
小金井市
サッカー協会
サッカー4級資格
取得審判講習会
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月24日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
社会科見学
 9月25日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月26日(木)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月27日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
社会科見学
9月28日(土)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月29日
(日)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月30日(月)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
10月 1日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 2日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 3日
(木)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 4日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 5日(土)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 6日
(日)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 7日(月)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 8日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 9日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月10日
(木)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月14日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月12日(土)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月13日
(日)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月14日
(祝・月)
スポーツの日
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月15日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月16日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月17日
(木)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月18日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月19日(土)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月20日
(日)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月21日
(月)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月22日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月23日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月24日
(木)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月25日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月26日(土)
  四小運動会
10月27日
(日)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月28日
(月)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月29日
(火)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月30日
(水)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月31日
(木)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
11月 1日(金)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月 2日(土)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
日没時間
16:45
11月 3日
(日)
文化の日
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月 4日
(祝・月)
振替休日
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月 5日
(火)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月 6日
(水)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月 7日
(木)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月 8日(金)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月 9日(土)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
日没時間
16:39
11月10日
(日)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月11日
(月)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月12日
(火)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月13日
(水)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月14日
(木)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月15日(金)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
11月16日(土)
遊び場開放
あり
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00

学校公開
日没時間
16:34
11月17日
(日)
11月18日
(月)
11月19日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月20日
(水)
午後練なし
11月21日
(木)
11月22日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月23日(祝・土)
勤労感謝の日
遊び場開放
あり
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
16:30
11月24日
(日)
11月25日
(月)
11月26日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月27日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
11月28日
(木)
11月29日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月30日(土)
遊び場開放
あり
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
16:28
12月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
12月 1日
(日)

フットサル大会
代表者会議
12月 2日
(月)
12月 3日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月 4日
(水)
午後練なし
12月 5日
(木)
12月 6日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月 7日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
16:28
12月 8日
(日)
12月 9日
(月)
12月10日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月11日
(水)
午後練
15:00〜
16:30
午後練
15:00〜
16:30
午後練
15:00〜
16:30
12月12日
(木)
12月13日(金)
フットサル大会
前日準備
19:00〜
小金井市総合
体育館
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月14日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
フットサル大会
小金井市総合
体育館
A3
11:00〜
13:30
フットサル大会
小金井市総合
体育館
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
日没時間
16:29
フットサル大会
小金井市総合
体育館
12月15日
(日)
フットサル大会
小金井市総合
体育館
フットサル大会
小金井市総合
体育館
フットサル大会
小金井市総合
体育館
FC東京杯
代表者会議
12月16日
(月)
12月17日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月18日
(水)
午後練なし
12月19日
(木)
12月20日
(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月21日
(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
16:32
12月22日
(日)
12月23日
(月)
12月24日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月25日
(水)
終業式
12月26日
(木)
12月27日
(金)
12月28日
(土)
遊び場開放
あり
冬P1
13:00〜
16:00
A2
10:30〜
13:00
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
冬休み時間
日没時間
16:36
12月29日(日)
四小立入禁止
12月30日(月)
四小立入禁止
12月31日(火)
四小立入禁止
1月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
 1月 1日(祝・水)
四小立入禁止
1月 2日(木)
四小立入禁止
1月 3日(金)
四小立入禁止
1月 4日(土)
遊び場開放
あり
冬P1
13:00〜
16:00
A2
10:30〜
13:00
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
冬休み時間
日没時間
16:41
1月 5日
(日)
 1月 6日(月)
 1月 7日
(火)
 1月 8日
(水)
始業式
 1月 9日
(木)
 1月10日(金)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
1月11日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
16:47
1月12日
(日)
 1月13日
(祝・月)
成人の日
 1月14日
(火)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
 1月15日
(水)
午後練なし
 1月16日
(木)
 1月17日(金)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
1月18日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
16:54
1月19日
(日)
 1月20日
(月)
 1月21日
(火)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
 1月22日
(水)
午後練
15:00〜
16:30
午後練
15:00〜
16:30
午後練
15:00〜
16:30
 1月23日
(木)
 1月24日(金)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
1月25日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
17:01
1月26日
(日)
 1月27日
(月)
 1月28日
(火)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
 1月29日
(水)
午後練なし
 1月30日
(木)
 1月31日(金)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
2月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
2月 1日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
17:09
2月 2日
(日)
 2月 3日
(月)
 2月 4日
(火)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
 2月 5日
(水)
午後練
15:00〜
16:30
午後練
15:00〜
16:30
午後練
15:00〜
16:30
 2月 6日
(木)
 2月 7日(金)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
2月 8日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
日没時間
17:16
 2月 9日
(日)
 2月10日
(月)
 2月11日
(祝・火)
建国記念の日
 2月12日
(水)
午後練なし
 2月13日
(木)
 2月14日(金)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
2月15日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
2月16日
(日)
 2月17日
(月)
 2月18日
(火)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
 2月19日
(水)
午後練
15:00〜
16:30
午後練
15:00〜
16:30
午後練
15:00〜
16:30
 2月20日
(木)
 2月21日
(金)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
2月22日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30〜
16:30
冬P1
13:30〜
16:30
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
2月23日
(祝・日)
天皇誕生日
 2月24日
(祝・月)
振替休日
 2月25日
(火)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
 2月26日
(水)
午後練なし
 2月27日
(木)
 2月28日
(金)
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
凍結時中止
朝練
7:45〜8:10
3月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
3月 1日(土)
遊び場開放
なし
親子サッカー・6年卒団式
親子サッカー
6年卒団式
3月 2日
(日)
育成リーグ
代表者会議
 3月 3日
(月)
 3月 4日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 3月 5日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 3月 6日
(木)
 3月 7日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
3月 8日(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
3月 9日
(日)
 3月10日
(月)
 3月11日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 3月12日
(水)
午後練なし
 3月13日
(木)
 3月14日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
3月15日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
3月16日
(日)
ダイワハウス
カップ
代表者会議
 3月17日(月)
 3月18日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 3月19日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 3月20日(祝・木)
春分の日
 3月21日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
3月22日(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
GK練習
10:30
11:00
3月23日
(日)
 3月24日(月)
四小
修了式
 3月25日
(火)
四小
卒業式
3月26日
(水)
3月27日
(木)
3月28日
(金)
3月29日(土)
遊び場開放
あり
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30

春休み時間
芝生養生期間
3月30日(日)
芝生養生期間
3月31日(月)
芝生養生期間
令和4年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
令和5年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月

2020年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
法人化記念 U-12
フェアプレー
カップ
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯



トップへ
トップへ
戻る
戻る